Вход

Топ и брюки от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Шёлковый топ и брюки (модель 102 Burda 11/2006) из прошлого :)
Брюки сшила из шерстяного крепа. Результатом осталась недовольна. Они сидят именно так, как на фото в журнале, «натянуто». Когда шью брюки, пользуюсь проверенными выкройками, а тогда захотелось попробовать другую модель. Но мне оч понравилось, как эти брюки смотрятся с а-ля пуловером из трикотажной сетки на следующем фото.

Топ из атласного шелка без эластана. Кулиску в бковом шве не делала. Лиф двойной, внутренняя часть шёлковый батист. Отделка - вискозная кружевная тесьма и стразики swarovski.

Обе вещи выгулять удалось по одному разу. После того как сдорово скинула вес, и брюки, и топ «повисли» на мне. И я их раздарила :)

Ну а теперь, как все начиналось…
10 ноября 2010 года в стенах издательского дома Burda состоялась ПЕРВАЯ встреча редакции сайта и редакции журнала Burda c активными форумчанками (нас тогда было совсем немного). Именно на этой встрече мне и посчастливилось познакомиться в реалии со Светланой Хацкевич. Посему и посвящяю этот пост ей в День её Рождения!

Первая встреча со Светой казалась «странной», я никак не могла избавиться от чувства, что мы реально познакомились не вот-вот, а давным-давно. Словно знакомство, состоявшееся на сайте еще в самом его становлении, было на самом деле. А здесь, ну просто встретились и всё. Её теплота, доброжелательность, чуткость, радушие покоряют с первой минуты и навсегда!

В начале 2011 года мы небольшим тогда содружеством форумчанок собрались поздравить Свету с днём рождения. Пока собирали подарок, наступил февраль, а точнее 13 февраля. В этот день «могучая кучка» во главе с Я-заводилой отправились в УЦ Бурда. Ну и понеслась :)
Фотографии прилагаю :)

Света стала для меня «вечным» учителем. Настоящим другом. Внимательным собеседником. Замечательной коллегой. Моим вдохновителем.

Благодаря Светлане, я растеряла большинство страхов в шитье, научилась шить пальто, потайную молнию теперь вшиваю с первого раза. Кроме того, когда тебе умеют преподать желаемое настолько хорошо, да еще и научить это делать без подсказки, ты понимаешь, что попадаешь в сети знаний. И чем дальше, тем больше хочется узнавать и постигать все новое и новое.

Света, от всего сердца поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю, чтобы сегодняшнего настроения и тепла, которые пришли к Вам со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, хватило на многие лета. И каждый раз, возвращаясь в этот день, Вам становилось легко и радостно, а сердце трепетало от счастья.

С любовью, ваша Юлия Деканова :)

Комментарии 13
  • Maritravells
    30 сент. 2020 г., 17:30:25
    Шоколадный топ просто превосходен !!!
  • Maritravells, спасибо!
  • elena_burdalove
    14 нояб. 2019 г., 09:47:24
    я шила точно такой же топ, из коричнево-шоколадного атласа:) только кружавчики были бежевые:)
  • Ирина, Таня, рада, что вам понравилось :) Лилия, я рада. Топ на самом деле очаровательный и шить его не так трудно, как может показаться. И смотрится эффектно. Я, к своему стыду, так и не сшила "замену", хотя все для этого есть. А ведь еще хотела и сарафан по этой выкройке сшить!
  • Лейкоцит
    20 янв. 2016 г., 09:51:46
    Юлия, тоже с большим удовольствием посмотрела фотографии. Топ Ваш очень понравился, возьму на заметку, нужна подобная вещица. Ой, у меня есть этот номер, ура!
Показать еще (8)