Вход

С Днём Рождения burdastyle.ru! Eugenia75 от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

И я хочу поздравить наш любимый сайт с первым Днём Рождения! Оставайся таким же модным, креативным, доброжелательным и общительным!

Мы с Оксаной познакомились именно на новом сайте, но учавствовали уже и на burdafashion.com.
Ко Дню Рождения сайта мы подготовились основательно. Разрабатывали идею вместе, шить правда порознь пришлось в силу географичских преград, но фотофорум нас снова объединил! Над коллажем работала Оксана.

О футболках я расскажу отдельно, а здесь речь пойдёт о брюках.
Tкань была выписана в интернете не для этих брюк. Я не знала, что за ткань твилл и выписала её, думая что это тёплая ткань и собираясь шить из неё юбку. Оказался твилл искуственным шёлком, через который трудно прокалывается иголка и если придётся распарывать - остаются дырочки. Шила иглой под названием Mikrotex - специльная для тонких и капризных тканей.
Такой вот зигзагообразный рисунок кроить - посложнее клетки будет! У меня ушло на раскрой 4 часа. Кроила в одинарный слой, стараясь совместить рисунок по всем швам и там где карманы (Обратите внимание на задний накладной карман - он почти не заметен)) Сложности добавило ещё и то, что ткани было меньше чем надо: вместо 1,85 у меня было всего 1,60 м. Пояс пришлось выкроить по долевой, но он всё равно прямой.

Выкройка брюк обычная, только шаговый шов занижен и слегка свободные они, не слишком широкие. Из изменений: лишь немного удлинила брюки, насколько позволила ткань. Петли пробивать не стала. Так как пояс с запAхом, пуговица была бы сильно смещена от центра. Поэтому я выбрала пришивные кнопки.

За последние недели я сшила много вещей и многие из них удачно дополняют друг друга. На фотографиях ещё несколько работ, о которых я расскажу очень скоро. О сумке уже было рассказано, хочется только добавить, что я от неё в полном восторге!

Mастерклассы по преобразованию футболок уже добавлены.
Милости прошу:)
Комментарии 29
  • eugenia75
    4 июн. 2013 г., 01:07:21
    Спасибо Юлия! Давайте брючки, посмотрим;-)
  • nov_j
    3 июн. 2013 г., 13:14:59
    Такие Вы с Оксаной молодцы! Так рада за вас! А брючки классные, очень нравится выбранный принт! На днях тоже закончила такие же и уже успела оценить их удобство.
  • eugenia75
    2 июн. 2013 г., 18:03:04
    Спасибо Елена - модератор нашего фф, что оценили наши с Оксаной старания! мы с ней в последнюю ночь почти не спали:) фотоколлажи составляли. И заранее готовиться начали, а еле-еле успели в срок! Вашими швейными, вязальными и вышивальными работами, Елена, всегда восхищаюсь!
  • eugenia75
    2 июн. 2013 г., 15:07:12
    Спасибо Светлана! Если вспомнить, что журнал Бурда в Германии у себя дома, то не так уж я от вас далеко:) Все мы на этом сайте очень близки! И это так здОрово! Спасибо D_Irina & Maro, брючки действительно радуют, давно такие хотела.
  • светлана
    2 июн. 2013 г., 11:44:07
    Женечка, спасибо за созданную атмосферу праздника. Вы, хоть и далеко, но с нами!!))) Брючки супер, 4 часа кроя!!!Это ж какое усердие! Молодец!!
Показать еще (24)