Вход

Рождество 2020 на ФФ с Юлией. Брюки и водолазка от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

Рождественский привет всем швейным феюшкам ! 

Запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда! Ничего нового не успела сшить, поэтому чисто номинально, чтобы поучаствовать в этом рождественском флеш-мобе, показываю "Домашнюю капсулу" брюки с запахом и трикотажную водолазку. Цвета коричневый и горчичный. Комплект домашний, повседневный, с собакой гулять, в магазин за продуктами. Выкройка брюк мне очень нравится, но пожалела, что использовала для пошива футер трехнитку. Толстый трикотаж, годный скорее для куртки. Зато ужасно теплый! Для того, чтобы складки легли хорошо, пришлось с помощью лезвия ликвидировать начес в области складок. Я бы сшила ещё одни такие из более благородной ткани и чуть более тонкой. Трикотаж из китайского хлопка, бифлекс и лапша. Только для дома, потому что получилось слишком свободно, да и хлопковый трикотаж это совсем не комильфо. Пальто уже есть в галерее, пришила мех на капюшон.

От всей души желаю всем мира и любви, радостных швейных озарений и массу приятных событий в этом году!

Комментарии 26
  • Елена arvovna
    9 янв. 2020 г., 13:00:57
    Юля, отличный комплект и не только для дома, а что за выкройка брюк? вроде узнаваема, а не могу припомнить, может укажете в титрах? И вопрос: как система дает вам опубликовать работу без привязки к журналу, мне всегда пишет в таком случае отказ((((
  • ЮИсаева
    9 янв. 2020 г., 14:24:03
    arvovna, Елена, спасибо. Номер выкройки, наконец, нашла, прошу прощения, делала все на коленке вчера, и фото в чем застала жизнь, и журналов не было под рукой..а я просто не начинаю "беседовать"с системой и вообще не указываю откуда выкройка, из какого журнала, она и пропускает, наверное..
  • Елена arvovna
    9 янв. 2020 г., 17:51:16
    ЮИсаева, спасибо, что нашли, пойду погляжу... А с системой и я не беседую, просто несколько раз забывала проставить номер модели и журнал, сохраняя в черновик, так она мне красным шрифтом об этом напоминает и не сохраняет, пока я не "послушаюсь", непонятки какие-то, меня давно этот вопрос мучает, потому как многие не дают ссылку, а пост публикуется...
  • Елена arvovna
    9 янв. 2020 г., 18:03:54
    ЮИсаева, классная моделька, я её и не помню вовсе)
  • liseenok
    9 янв. 2020 г., 20:27:15
    arvovna, Лена, разрешите влезть? Попробуйте при публикации сразу нажать на черновик. Кажется, в этом случае не требуется заполнения табличек про журналы и модели.
Показать еще (21)