Вход

Полосатик! от Nebesnaia_ptichka

Сшито по выкройке Burda

Привет, девочки!

К сожалению, у нас на Урале жаркое лето закончилось... и началась стойкая прохлада в районе 20 ))) В один из последних жарких дней по дороге на дачу, прямо в чистом поле ) удалось сфотографировать отшитое )

Сразу скажу, комбезик не очень нравится: слишком ярко для меня... Я люблю что-то поспокойнее, но почему-то как приду в магазин, руки сами тянутся к тканям, ну пусть не красным, но хоть полоска чтоб была красная )

Выкройка очень хорошая. Идет размер в размер, можно шить без примерки. Единственное по всему лифу я бы прибавила длины по вырезу, см 2: слишком открыто. Мне кажется и для пропорций это будет лучше. Бретели не получается укоротить: тогда талия не на месте. Бретели делала из репсовой ленты: нашила одну на другую.

Мой рост 170, размер 40. Выкройка не маломерит! Ушло 1,6. И кусочек подклада, на 2 мешковины и подкад лифа. Из-за того, что ткани было мало, на карманах не получилось идеально совместить полоски.

От души желаю всем побольше жарких денечков и красивых цветников на даче...

PS Почему-то сайт нещадно обрезает фото, вроде итак небольшие. Но обрезает то голову, то ноги (

Комментарии 20
  • Irma_bonita
    27 сент. 2018 г., 17:33:40
    Лена, ну ничего себе какую коасоту я пропустила! Прямо вау-эффект от таких полосок!!! Нравится, выразительная вещь, тем более комбинезон!
  • liseenok
    1 авг. 2018 г., 07:22:11
    Елена, какой бравый комбинезон! Очень понравился! +20 ещё лето! Накинуть сверху джинсовую курточку или жилет и вперёд - покорять красотой мир! Так удачно Вы расположили красные полоски на брючках, как модные лампасы. И не надо бороться с собой в выборе тканей хотя бы. Ваша робкая девочка взрослеет и вырастает из серой мышки в красивую, уверенную в этом и в себе женщину, благодаря ФФ в том числе. Разве это плохо? А серую элегантность приберегите для более холодного времени года, но обязательно с блузой какого-нибудь вкусного вишнего цвета с бантом. Говорят, это будет можно будущей осенью (блуза с бантом)... И женственно.
  • janni
    31 июл. 2018 г., 11:03:11
    Отличный комбинезон, яркий, летний!
  • Nebesnaia_ptichka
    31 июл. 2018 г., 12:08:24
    janni, спасибо, Галя!
  • Litama
    31 июл. 2018 г., 05:18:33
    Очень интересно смотрится Ваш комбинезончик в полоске. Зря вы его недолюбливаете. На мой взгляд он абсолютно Ваш по сочетанию цветов. Нравится, спасибо за идею, забираю в избранное.
Показать еще (15)