Вход

Комбинезон «Плагиат не чистой воды» от LanaBelkina

Сшито по выкройке Burda

Многие заглядывались на эту модель.

Я решила, что буду шить, как только увидела ее в анонсе.

Журнал купить не успела - весенняя суматоха, потом всех посадили на самоизоляцию, купила пдф-выкройку, ткани пока не было. В конце мая вдруг прежде чем спуститься в метро на Чкаловскую, заметила на раскладке сам журнал, схватила и счастливая поехала домой, в нем есть, что шить, кроме комбинезона.

Расход ткани по журналу как на чехол для танка), я разложила выкройки и выяснила, что хватит 2,80 м, купила 3 м костюмно-плательной вареной крапивы при ширине 1,50 на 48 размер. Попробовать крапиву в изделии хотелось давно, проверить восторженные отзывы о ткани на деле. В магазине смотрела разные цвета, хотелось терракоты например. Но ее не было, остановилась на практически том же цвете, что предлагал журнал.

Предполагала, что ткань может сесть, как лен например. Но купленные 3 метра после декатировки остались тремя метрами.

Молнию сзади делала, хотелось поделить "массив спины" пополам, прорисовав вертикаль. Вшила не потайную молнию, как в журнале, а тракторную.

Про декоративные строчки. Вначале думала Amann-овской тридцаткой отстрочить клапаны, паты, карманы, но в Инсте летом шел швейный марафон, а там один из спикеров - мастер bespoke, пламенно и вдохновенно вещал о ручных стежках. Я согласилась, что ручные швы - это круто, моя самая любимая рубашка та, что сшита на руках от и до.

Распорола готовые детали, проложила ручные стежки, внутри все срезы расшила вручную, никаких утолщений: ВТО и деревянный брусок творят чудеса.

Длина резинки в поясе - объем талии минус 10 процентов.

Петли под пуговицы ручные.

Ну и вишенка на торте - собственная монограмма, вышита тоже вручную, третья вещь в гардеробе с монограммой.

Комбез уютный, прям на московское лето, гулять по городу, наслаждаться погодой. Крапива - вещь, душевно к телу.

Первая вещь, которая села сразу. Раньше, что ни пошив, так танцы с бубнами. Наверное, моя фигура стала приближаться к бурдовскому 3Д-манекену).

Комментарии 30
  • Марина 07
    12 мар. 2021 г., 23:33:15
    Класс! Вам очень идет комбинезон .Сшит с любовью. Простите, пожалуйста, где такую ткань покупали? И ,ну никак , не верится, что Вы плюсик.
  • LanaBelkina
    13 мар. 2021 г., 16:28:42
    Марина 07, плюсик-плюсик, точно, и 48 это не наш, а евро(( размер Всё, что Вы видите - оптическая иллюзия)). По ткани напишу в личку.
  • Валентина Шергина
    28 февр. 2021 г., 12:07:55
    Вы умница! Я также думаю отшить эту модель. Т.к. я новичёк буду шить 2 экземпляра: 1-й из ткани попроще(недорогой смесовый вариант) и уже потом приступить к шитью комбинезона из льна.
  • LanaBelkina
    13 мар. 2021 г., 16:27:10
    Валентина Шергина, о, спасибо. Не уверена, что есть смысл в макете, комбинезон достаточно свободный, не промахнётесь)) главное соблюсти долевую и я увеличила высоту запаха на 5-6 см, а то у меня грудь))), и если шить исключительно по выкройкам БМ, то моё декольте станет абсолютной провокацией)) для глаз окружающих и будет напоминать картину "смотрите все")))
  • Валентина Шергина
    13 мар. 2021 г., 16:30:50
    LanaBelkina, Спасибо)) А я наоборот не обладаю пышностью груди, потому вытачки "перенацелила" вверх и удлинила...
Показать еще (25)