Вход

Пироженка для Тикошеньки от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Привет форумчанки!

В этот раз я хочу поделиться с Вами дочиными обновками.

На самом деле это так называемый фэмили лук, но получилось пока сфотографировать только детский вариант, свой выложу при первой возможности. Дома фотографироваться не удобно, а на улице вопреки всемзаконам природы уже неделю держится минусовая температура, для нас этр что-то просто невиданное! В середине ноября днем минус 10))))

Изначально из этой ткани я совсем не планировала шить детское. Отрез был куплен одновременно с белым трикотажем из которого ранее я выкладывала белые спортивные брюки и от него же остались маленькие обрезки. Данный отрез абсолютно идентичного качества был куплен абсолютно без надобности просто на будущее-вдруг пригодится. И в одном из последних журналов я нашла то что хотела бы из него шить. При раскрое коричневой ткани остались приличные обрезки и  тогда я решила что-то шить ребенку. 

Доче я практически не шью, т.к. у нас огромное количество вещей, которые мы просто не успеваем носить, но все таки руки чешутся))))

При пошиве возникли некоторые сложности. Первая-это расстроился оверлок. Было очень трудно дошивать на нем. Второе на воротничке как на детском так и на моем свитшоте немного волной пошла бейка. Не знаю по какой причине. Выкраивала так как показано в журналах. На детском я оставила, свой посмотрю, может буду перешивать если не получится припарить как надо.

Кнопочки ставила сама плюс приклеила наклейку в виде пироженки.  Это единственное что нашла подходящее в магазине и мне кажется что она очень даже подошла. Костюмчик большеват. Взяла ростовку 80. На размер меньше-74 нам был бы уже совсем как раз и мы точно его не смогли поносить.

Ребенок совсем не хотел позировать и из 20 фотографий не размазаны только 2. Очень уж нравятся катушки ниток ими и получилось отвлечь на минуту))

Спасибо за просмотр! Всем отличных выходных.

Комментарии 6
  • stitcher
    19 нояб. 2018 г., 15:36:33
    Прелесть! Растите умненькими и здоровыми!
  • Netysya
    19 нояб. 2018 г., 19:37:44
    stitcher, Огромное вам спасибо!
  • IrLisa
    18 нояб. 2018 г., 23:30:54
    Очаровательная помощница! :) хороший костюмчик :)
  • Netysya
    19 нояб. 2018 г., 16:59:19
    IrLisa, Спасибо большое!
  • Khilam
    18 нояб. 2018 г., 19:12:38
    какая малышка- чудо -чудное, костюмчик хорош)) нитки перебирает, ну вот скоро ещё одну швейную машинку придется покупать)) Здоровья и счастья малышке))
Показать еще (1)