Вход

Песочный комплект (брюки) от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки со складками у пояса №119 A
Брюки со складками у пояса №119 A

Свободные брючки, чем то напоминающие форму бананов с отворотами получились очень удобными. Ткань - костюмная вискоза, расход 1,2м на 42 размер. Из пошива пришлось большей частью повозиться с нижними подворота и и стрелками. Ну тут помог утюг и мокрая марля. Гульфик выполнила уже в полюбившейся технике от Лизы с Ютуба. Смотрела разные видео, но это понравилось больше всех, очень доступно и оформление застёжки стало легче простого))). Все остальное по описанию модели, шилось легко и быстро, вот и закончились выходные, можно на выход)))

Комментарии 20
  • Арина
    1 нояб. 2020 г., 15:44:23
    Мода сделала круг: такие брючки шили и носили в студенчестве, только подлиннее. Олечка, молодец, выглядишь как в те годы: тонкая и звонкая)). Шей и дальше, радуй изделиями и позитивом!
  • Ольга Найкова
    3 нояб. 2020 г., 17:40:41
    Арина, Аришенька, вот мода нас и возвращает в юность))), классно же!!!
  • tschayka
    25 мая 2020 г., 12:44:46
    Ольга можно мне тоже ссылку в ЛС... брючки хороши.... комфортные удобные модные вот думаю может мне надо
  • Ольга Найкова
    25 мая 2020 г., 13:00:21
    tschayka, Люба, здравствуйте!!! Скинула ссылку, у девочек уже открылась. По опыту на видео есть нюансы - прямоугольник на правую сторону застёжки надо выкраивать на 1см длиннее, чтобы после сшивания и выворачивания совпал с припуском по длине ( увидите в процессе) и ещё его ширина в сложенном виде не должна перекрывать ширину детали гульфика, иначе, когда окончательно будете отстрачивать по лицевой контур гульфика, то прошьете эту деталь. Этих подробностей в видео нет, просто когда шила увидела сама, а видео супер, шьётся гульфик при определенном опыте за 10-15 мин))).
  • tschayka
    25 мая 2020 г., 20:52:24
    Naikova Olga , Спасибо! буду учиться!
Показать еще (15)