Вход

Первый и последний опыт пошива брюк от M_Maria

Шью уже давненько, но в моем послужном списке  до сих пор нет ни одних толковых брюк по фигуре,  после пары давних неудачных  попыток я вообще зареклась когда-либо их шить - все-таки по почему мнению это удел очень хороших профессионалов, а я только любитель. Однако ж,сама не знаю, как решилась, но взяла на себя смелость дать вторую жизнь безумно любимым, но уже повидавшим виды брюкам. Просто распорола по швам и использовала как выкройку. Работа над брюками оказалась сама по себе не очень то легкой, плюс пришлось немало повозиться, учитывая не самый простой крой. В общем, на работу ушло несколько месяцев и немало нервов. Зато я лишний раз убедилась, как же непросто  сшить приличного вида брюки с хорошей посадкой,даже имея под рукой  проверенную " идеальную" выкройку. Повторюсь, оставлю это дело профессионалам. 
Комментарии 7
  • Галина
    26 июл. 2018 г., 20:26:22
    Первая мысль, глядя на фото: "из какого же номера модель"? Но увы... Ваши брюки мне понравились И сидят на вас отлично. А что бы вообще заломов не было, это только лосины из супер стрейчевой ткани.
  • Zinaida_K
    16 июл. 2018 г., 09:12:50
    Мне кажется Вы чересчур категоричны, брюки получились хорошие, Вам идут! Есть небольшие заломы спереди, возможно ВТО не совсем правильно провели в этом месте. Я Вас понимаю, сама не люблю шить именно брюки, но готовые на мне тоже сидят не очень, потому пересилила себя и наконец изучила ВТО брюк, а именно т.н. "оттяжку", смотрела серию МК от И.Паукште об этом, очень рекомендую. Сейчас сижу в всежесшитых брюках на работе (правда у меня свободная модель из льна, но на меня и такие не садились из Бурды), и именно оттяжка помогла мне нормально без заломов их посадить. Не отчаивайтесь, тем более что Ваши брюки получились классные!
  • keu1975
    16 июл. 2018 г., 09:06:15
    Брючки,очень и очень хорошие, даже замечательные и сидят просто загляденье.
  • Khilam
    16 июл. 2018 г., 08:05:18
    так получились красивые брюки.
  • ЮИсаева
    15 июл. 2018 г., 22:21:22
    крой какой сложный и отличная посадка!
Показать еще (2)