Вход

Первые брюки, сшитые мной от rozza

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Сегодня показываю свои первые брюки, которые я сшила.
...Вообще-то набирала этот красивый материал на другую модель, но когда я увидела сии брюки из "Шить легко и быстро", поняла: это - то, что мне нужно. Во-первых, такая простая модель - находка для новичка. Во-вторых, понравилась сама идея шерстяных теплых брюк на резиночке. Аплодирую тому дизайнеру, который придумал такой фасон. Эти брюки отлично и гармонично смотрятся со свитерами, которые я так люблю носить зимой. Также такие брючки можно носить с любой обувью, даже с кроссовками:)
Когда я развернула этот журнал, для меня приятным сюпризом стала простота выкроек. Не нужно выискивать линии, как в Бурде - все просто и понятно. Поэтому выкройку сняла за 10 минут!
Шила по линиями выкройки, однако в модели есть изменения. И молния, и резинка для меня показалось перебором, поэтому шила брюки просто на резинке, без застежки.
Однако есть у данной модели один нюанс, о котором хочу рассказать. Дело в том, что выкройка огромная. У меня ОБ 96 см, я сняла 38-й размер (хорошо, что не сняла 40-й!), раскроила, сметала, увидела: много, уменьшила. Пока не втянула резинку, мне казалось: по ширине - нормально. Но когда стачала, отпарила швы, надела брюки с резинкой, оказалось, что на мне - элегантные... парашюты. Пришлось все распарывать и снова уменьшать. В итоге оказалось: я уменьшила брюки НА ЦЕЛЫЙ РАЗМЕР. И все равно они получились немного свободными, но, думаю, для теплых брюк это - нормально.
Также хочу добавить, что модель с заниженной посадкой. Однако мне кажется, что при таком фасоне без застежки это хорошо.
После уменьшения на размер, брюки легли отлично, в архитектуре выкройки ничего не меняла, фасон мне нравится, и я довольна результатом.
Материал: 100% шерсть, узор "в елочку", сшила брючки на подкладе из хлопкового трикотажа. Я набирала 1 м 30 см шерсти при ширине 1 м 50, еле ткани хватило из-за рисунка, кроила "впритык".
Спасибо, "Бурда",за возможность сэкономить, ведь брюки из таких натуральных материалов в магазине стоят огромные деньги.
Спасибо всем за внимание! :)
Заходите ко мне на блог, у меня новая рубрика "Шитье и рукоделие" буду Вам рада: http://beauty4fem.blogspot.com/search/label/%D0%A8%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5
Комментарии 5
  • Marina_mishel
    27 нояб. 2015 г., 01:34:03
    Извините, не обижайтесь, но на мой взгляд, вы сильно уменьшили брюки. Там ведь складки специально для большей ширины. Я тоже сшила такие брюки, но летний вариант, тоже без молнии. Когда они свободнее, как на модели в журнале, на мой взгляд, лучше. Творческих успехов вам.
  • rozza
    27 окт. 2015 г., 14:48:15
    Огромное Вам спасибо за отклик и за комплимент:) Модель брюк хорошая и, думаю, вам она понравится :)
  • Nadya1979
    26 окт. 2015 г., 23:04:22
    Спасибо за подробное описание. Тоже хочу такие сшить и себе и дочке. На Вас очень хорошо смотрятся брючки. Поздравляю с обновкой!
  • rozza
    25 окт. 2015 г., 21:11:03
    Спасибо Вам! :)
  • Люба_Проша
    25 окт. 2015 г., 20:50:54
    Поздравляю с брючным дебютом!