Вход

Парадно-выходной комбинезон от AnutaZ

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Это вторая моя попытка подружиться с комбинезоном. Первая оказалась неудачной, комбез не нравится и не носится. Этот же уже по праву заслужил мою любовь и находится в категории любимых нарядов :) Эта модель не пользуется большой популярностью на форуме, но, думаю, те кто ее сшил, ничуть не пожалели об этом. Немного подробностей: Выкройка мне очень понравилась. Размер как всегда 38. Ткань, вопреки рекомендациям журнала, не струящаяся. Я его сшила из тонкого непрозрачного эластичного жаккарда. В составе вискоза, полиэстер и эластан. Как результат он хорошо пропускает воздух, почти не сминается и комфортно сидит. Расход 2×1,4 метра, ушло все без остатка. Из-за небольшой нехватки ткани внутренние части спинки лифа, обе внутренние части пояса и внутренние части карманов из остатков темно-синего хлопка с эластаном от платья-рубашки. Бретели - верх из основной ткани, внутренняя часть из хлопка с эластаном. Репсовая лента, мне кажется, смотрелась бы грубо. Сами бретели спереди сместила примерно на 1-1,5 см к плечам, а со стороны спинки наоборот примерно на 1,5 см ближе к центру и вшила их под углом. Добавила к высоте втачного пояса 2,5 см. Убрала в задний шов спинки от 1 до 3 см (на каждую половинку) - на узкую спинку и прогиб спины. Штанины и карманы изнутри обработала оверлоком. Низ подшила вручную потайными стежками. Внутренние части пояса подогнукла и подшила вручную к основе. Этот комбинезон оказался прекрасной альтернативой платьям. Он невероятно удобный, я ничуть не задохнулась в нем в жару и после целого дня носки он еще вполне прилично выглядел. Фотографии сделаны в отпуске в Абрау-Дюрсо на озере Абрау. Там открываются потрясающие виды :) Фотографий как обычно много, любуйтесь :) Всем спасибо за внимание и до новых встреч :)
Комментарии 6
  • Галина Бараблина
    12 апр. 2018 г., 20:32:04
    Какой же здоровский комбез у Вас получился! Вас в нём хоть на обложку журнала! Я очень обожаю комбезы. В журнальном варианте вообще не произвёл впечатления. А Ваш выше всех похвал!!!!! Обязательно себе сошью по этой выкройке.
  • AnutaZ
    13 апр. 2018 г., 00:17:49
    Галина Бараблина, спасибо большое :) обязательно шейте, он ооочень удобный :)
  • stitcher
    18 сент. 2017 г., 13:49:24
    Аня, удобный и, при этом, эффектный комбез у вас получился! Помада к нему очень подходит
  • AnutaZ
    18 сент. 2017 г., 17:27:31
    Спасибо, Ирина! Он действительно оказался гораздо удобнее, чем я думала пока шила его.
  • Еле7на
    16 сент. 2017 г., 20:37:14
    Как Вы вовремя показали свой комбинезон! Свежим взглядом на модель. Шью не как указано в журнале ткань струящая, а взяла наоборот ткань более плотного состава. Но потом посмотрим , что из этого выйдет. Хотя и лето уже позади. А вариант  про репсовую ленту мне тоже не понравился, бретели беру от основной ткани. Очень помогла Ваша информация про пошив. Красиво и элегантно . Отличный комбинезон.
Показать еще (1)