Вход

Отпуск в Крыму. Курортный костюм от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!! Первая вещь, которую я достала из чемодана - этот костюм, потому что имел он приличный вид, не смотря на то, что лежал в багаже и перенес длительный перелет)) Специально для поездки я прикупила 2 метра штапеля очень хорошего качества с пижамным принтом. Думала, буду шить комбезик, но взвесив все "за" и "против", остановилась на костюмчике, так как верх и низ можно носить как вместе, так и в другой комплектации. С топом , (вышеуказанный журнал, модель № 114 ), определилась сразу, а вот брюки хотела шить длинные, типо "бананов" на резинке. Но потом решила сшить эти свободные а-ля кюлоты. Изменения коснулись брюк: я упразднила кокетку, просто продлив выкройку верха до линии талии и не стала вставть молнию, так как ткань очень тонкая, а брюки на пляже удобнее снимать-одевать, когда они на резинке. Для этого пришила широкий двойной пояс и сделала строчки под кулиски. Все вытачки, складочки выполнены по лекалу. Хотелось бы топ и брюки сделать чуть длиннее, но ткани хватило только на такой вариант. Ощущения супер, ткань легкая, шелковистая, приятно обволакивает и ласкает кожу... Посмотрела я на костюмчик и говорю мужу: "Очень классная ткань, а качество и расцветочка очень подошли бы для "семейных" трусов, да дороговато будет!!" Шутка!! Оценила я этот комплектик сполна, сослужил он мне добрую службу)).
P.S. Отдельно хочется отметить природу санатория и его маленьких обитателей. Растительность парка красива, разнообразна; на территории уживаются собачки, белки и многочисленные коты и котята, которые толпятся у кафе уже с утра, надеясь на подношения щедрых отдыхающих)) В маленьком бассейне проживают две черепашки, которые время от времени выползают на бортик, где их уже и подкарауливает хитрющий кошара;))
Спасибо, что заглянули в гости, до встречи, продолжение следует!!
Комментарии 27
  • OLIS
    17 окт. 2016 г., 17:00:09
    Майя! Бельевой стиль в этом сезоне очень актуален))) так что ты в тренде! А удобство и комфорт основные составляющие хорошего отдыха! Так, что пусть носится твой симпатичный костюмчик долго и с удовольствием!
  • Майя Третьякова
    18 окт. 2016 г., 11:12:47
    Точно, Оля!! и бельевой в тренде, и пижамный принт, так что я попала)) Спасибо!!!
  • Chivachka
    14 окт. 2016 г., 23:03:01
    Майя, отличный костюм! По пропорциям по моему все впорядке! Тебе очень он идет!
  • Майя Третьякова
    15 окт. 2016 г., 09:35:41
    Олечка, спасибо тебе огромное)))
  • ниТка
    14 окт. 2016 г., 21:39:50
    Ох, красивые какие фото!!! Майя, а я ведь грезила об этом костюме, спала и видела его на себе, но так и не могла найти ткань подходящую)), потом ещё детально кюлоты стала рассматривать и поняла, что такие мне не пойдут. В результате моих мечтаний сшился совсем другой костюм))) У Вас хорошенький и функциональный получился!!
Показать еще (22)