Вход

Брючный костюм «Осень винного цвета» от Викуля11

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Брюки на кулиске №117 A
Брюки на кулиске №117 A

Давно лежал у меня отрез джерси винного цвета (покупала его когда-то на платье). Каждую осень я доставала его с полки и, положив на видное место, думала что же мне из него сшить, какую модель платья? А в этом году меня осенило, что мне нужен брючный костюм! Большую часть времени я работаю дома, поэтому трикотажные костюмы - наиболее используемая мной вещь в гардеробе!

Джемпер сшила по своей выкройке футболки (хотела сделать длинный рукав, но увы, не хватило ткани)! Брюки по выкройке не из Бурды, но только потому что живем сейчас на два дома и половина выкроек находится в городской квартире, а мне же надо срочно, так что взяла, что было под рукой! )))

Вот такой непринужденный костюм получился, который, к моему удивлению, хорошо смотрится и с классическим пальто, и с блейзером, и кожаной косухой, и с обувью разного стиля!


Комментарии 14
  • Lanawind
    30 окт. 2020 г., 23:29:12
    Классный костюм! Действительно очень комбинирующийся, удобный, практичный. И вместе с тем элегантный, за счёт цвета, подогнанной формы и хорошей обработки.Такой не так просто купить готовый. Очень согласна с Вами, что шить надо вещи, которые действительно будешь носить и любить, а не на раз-два, произвести впечатление. О, Вы из Воронежа! С моей родины :-)
  • Викуля11
    3 нояб. 2020 г., 11:04:35
    Lanawind, спасибо! Сейчас хочется чего-то практичного и удобного! Даже к НГ-праздникам и то решила не платье шить, а мягкий брючный костюм )))
  • danin
    30 окт. 2020 г., 19:46:08
    Если и буду еще когда-нибудь покупать джерси, то только на похожий костюм:-)) Очень красивый и универсальный))
  • Викуля11
    3 нояб. 2020 г., 11:08:17
    danin, Инна, спасибо! Я еще хочу попробовать блейзер из джерси шить! Имидж- ничто, удобство- всё! )))
  • lesenca
    30 окт. 2020 г., 19:44:32
    Залюбовалась , ну до чего аккуратно сшит Ваш костюмчик, моя машинка капризничает на джерси, несмотря на спец. иголки и т. д и т. п, не любит трикотажные ткани и все тут! Цвет костюма очень красивый!
Показать еще (9)