Вход

Очень нужные штаны =) от МариАска

Сшито по выкройке Burda

Прям сам на меня в магазине набросился этот штапелечек из нового завоза, и кричит: "Возьми меняяя, я - твои штаныыыы!!". Взяла, куда ж деваться-то =)))

Собиралась шить по проверенной выкройке, снятой несколько лет назад с любимых брючек. Но случайно купленная ткань оказалась рядышком с давно валяющимся, так и не пристроенным, кусочком х/б трикотажа. В голове всплыла эта моделька брючек и уля-ля =)

Размер 34 и немного убавляла в боковых. Убирала длину. Отстрочила боковые швы и кармашки. Сшила всё как полагается. Ну ужас-ужас. =)) КАК это носить?? Матню до колена я хронически не выношу, и что эти брюки именно с такой матнёй, в журнале я не углядела как-то...=)))) Распорола пояс. Пришила наоборот - швом наружу, чтоб при полном отворачивании пояса припуск не торчал, а оставался внутри. Где были мои глаза?))) Одела уже переделанные брюки - пояс то широченный! И всё-равно, как не отворачивай его - сидят они непонятно где... Распорола =) Сделала пояс на 6 см уже и высоту оставила 10 см в 2 слоя. Ношу с полностью отвернутым поясом - демонстрирую на фото как это выглядит =)

Всё. Вот теперь это - мои идеальные брючки, в меру свободные и очень удобные! =))))

Понадобилась простая однотонная майка. (Трикотаж х/б отличного качества). Не долго думая, взяла уже опробованную выкройку платья, убрала по центру переда и спинки по 3 см и всё, комплектик готов!

Майка удачно подошла под старенькие, но постоянно носимые брюки.

Простите за неэстетичный вид ногтей, на даче лак поотваливался, а стереть нечем было =)))

Комментарии 10
  • НатальяNes
    3 июн. 2014 г., 07:45:24
    Отличные брюки. Согласна с вами что лето проходит где-то там.... а мы в бетонных клетках.
  • МариАска
    2 июн. 2014 г., 13:40:38
    Наталья, спасибо!! я думаю, тут без разницы, какая выкройка, главное, перемерить всё на всякий случай =)) По поводу "Лето, солнце, легкий штапель, развивающийся на ветру...ухх..мечта))) " - очень боюсь, что для нас это так и останется мечтой ((( лето проходит где-то в стороне, как и прошлые года =(
  • Natalia12
    2 июн. 2014 г., 11:38:16
    Какие классные штанишки!! Я тоже хочу такие..уже и штапель прикупила..жаль только выкройки этой у меня нет, буду шить по выкройке других брюк, трикотажных.. Лето, солнце, легкий штапель, развивающийся на ветру...ухх..мечта)))
  • МариАска
    2 июн. 2014 г., 10:05:32
    Оль, да там ерунда - распарывала я первый раз, второй уже срезала ))))))) Ир, а почему боишься шить штаны?? Не по фигуре - там вообще пару часиков работы в спокойном темпе =) Наталья, я ей тоже, ткани этой, "спасибо" говорю =)))) Тань, пасиб!! С нашим "дитячим" образом жизни без таких ну никак =))
  • Татьяна SGIBNEVA
    2 июн. 2014 г., 09:54:39
    Обожаю такого рода штанишки,расцветочка отличная!)))
Показать еще (5)