Вход

Образ для работающей мамы от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Привет форумчане! 

Наконец-то наступила весна и появилось настроение отснять обновочки.

И в связи с тем что в ближайшее время планирую выйти из декрета приступила к пошиву одежды в офис.

Несмотря на то что дресс кода у нас нет, все равно я очень и очень люблю жакеты и Брюки, а нынешняя мода позволяет их носить и комбинировать с любой другой одеждой.

У меня давно зрел план по пошиву костюма одного цвета, но разного принта. В связи с не большим разнообразием тканей мне приглянулись два отреза в клетку, на мой взгляд они очень хорошо между собой сочетаются, правда ткани оказались разного качества, хотя были представлены как компаньоны в двух расцветках, фиолетовая и зеленая, я не особо люблю фиолетовый цвет, но в  тот момент он мне безумно понравился, но несмотря на это  я выбрала зеленый, т.к. до этого приобрела свитер ярко-оранжевого цвета и на мой взгляд он безупречно сочетается с зеленым. 

Выкройку жакета приобрела на сайте бурда каталог осень-зима 17/18 выкройка 6463. Отметить на сайте при загрузке ее не получилось.  Жакет мне нравится, но выкройкой я не особо довольна, второй раз по ней шить не буду.  Не особо получилось совместить клетку на рукаве, точно знаю что в след.раз жакет в клетку буду шить с рукавом состоящим из одной детали. Для этой выкройки думаю должна быть ткань плотнее. Петли пока не пробиты, т.к. я не уверена оставлю эти пуговицы или нет, но смотря на  фото, думаю что пуговички довольно хорошо подошли.  Подклад жакетный ярко-оранжевого цвета. Размер 42, специально взят на 2 размера больше, т.к. хотела жакет "оверсайз" и носить его под заранее приобретенный широкий ремень.

Брюки джоггеры сшиты по моей любимой выкройке.  Если не ошибаюсь, то это уже 5 брюки сшитые по этим лекалам, без карманов, ткани было в обрез.

Спасибо всем за просмотр, рада видеть вас на своей страничке.


Комментарии 16
  • Елена arvovna
    19 мар. 2019 г., 22:03:19
    Шикарный офисный вариант)))
  • Netysya
    4 апр. 2019 г., 11:08:50
    arvovna, Спасибо!
  • Nadj
    19 мар. 2019 г., 14:14:38
    Идеальный образ! Ну вот просто идеальный образ! Из тех, которые хочется примерить на себя! Анетта, мне вообще ваши работы нравятся очень и как образы собираете, умницы вы!
  • Netysya
    4 апр. 2019 г., 10:25:08
    Nadj, Огромное Вам Спасибо!!!)))
  • jemchuge
    19 мар. 2019 г., 11:34:01
    Анетта, прекрасный костюм для работы! А вы брюки по этой выкройке шили из эластичной ткани?
Показать еще (11)