Вход

Новогодняя переделка от lada40

Сшито по выкройке Burda

Приветствую мастериц! Ну вот и я решилась выложить свою работу)), хоть на сайте с 2015 года. Это не пошив с нуля. К новому году год назад купила себе комбинезон в интернете, но не угадала с размером. На одном из первых фото видно, насколько он большой, и мне не нравилось, что талия на резинке. А когда увидела похожую модель в последнем номере, решилась на переделку.

Скопировала из журнала выкройку (на мои параметры, бедра 110, рост 175 взяла 44 размер), распорола пояс и заново отрисовала выкройки. Ушивала рукава, боковые швы верха, штанины по боковому шву, вшивала молнию на спине и полностью переделывала пояс (ткань комбеза черный креп, я взяла для пояса более плотную ткань из запасов, еще укрепила ее клеевой). Не стала сверху нашивать слой со складками. Так смотрится талия стройнее.

Жалко, что на корпоративе не сфотографировалась в полный рост, а дома  фотографии не очень получаются, тем более сын у меня не фотограф )). На самом деле комбинезон очень стройнит, на талию и бедра сел очень хорошо, а благодаря обычной ткани его можно носить на работу. Подумываю убрать воланы на рукавах, мне кажется, они добавляют объемы верху.

Комментарии 4