Вход

Носить, не носить от Галина

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем, дорогие рукодельницы!
Рада приветствовать Вас на своей страничке.
Проходит время, меняется, меняемся и мы и наши вкусы (так у меня, по крайней мере).
В моем гардеробе последнее время имеются брюки классические, строгие, требующие обувь на каблуке. Но пришло лето жарко, и захотелось чего-то другого.И вот на ФФ появилась работа Светланы Гасымовой «Эти брюки скрывают....» и все – хочу, хочу такие! В журнале вообще не обратила внимания на эту модель, даже если бы она была представлена и в меньших размерах. Стала перебирать модели своего размерного ряда, но - увы. Светланины брюки (Спасибо большое!) крепко засели в голове. Будем уменьшать!
В журнале представлены размеры 44-52, отталкиваюсь от 44 размера и рисую линии на таком же расстоянии как для 52 размера, только в обратную сторону. Получается 36 размер (я явно себе польстила). Крою, смётываю и - О, Ужас!!! В одном месте не сходится, в другом висит... Скажу честно, если бы делала пробник, выбросила бы. Но ткань купила не дешевую и отправить ее в мусор рука не поднималась. А перекроить на брюки, более близкие для меня уже возможности не было. Все распорола. Решено шить по частям, то есть: стачала задние швы, отстрочила, отутюжила, затем снова сметала, померяла и так после каждого шва. В итоге: выпустила все припуски, уменьшила высоту сидения, и не заужала брюки от колена, то есть оставила линии 44 размера.
Обработка кокетки обтачкой полная отсебятина, так как из описания в журнале ничего не поняла. Получив полное разочарование после первой примерки, приклад решено было использовать имеющийся в наличие. Поэтому такое цветовое сочетание.
Две недели эти штанишки провисели на вешалке. И вот сегодня я решила их Вам показать. Я думала, что носить их не буду, но вот, глядя на фото, думаю, а почему нет? Но тогда к ним нужен верх…
На фото топ - сшит очень давно (BURDA 4/2005 модель 112), решила использовать его для фотосессии, ничего более подходящего к этим штанишкам не нашлось.
Фото, как всегда домашние. С удовольствием выслушаю Ваше мнение.
Комментарии 22
  • Галина
    31 июл. 2015 г., 22:57:29
    Наталья, Евгения, большое спасибо! Елена, благодарю! Всегда рада Вашему мнению! С первого прочтения с обтачкой не разобралась и решила делать по своему. Возможно, мои проблемы с посадкой возникли из-за большого уменьшения журнальной выкройки. А брючки удобные, шейте. Елена, спасибо большое!
  • Галина
    31 июл. 2015 г., 22:46:50
    Наталья, Татьяна, Анжела, спасибо большое, очень приятно! Вопрос снят. Первая примерка повергла меня в шок. Путь корректировок был нелегкий, я думала, что с ними не справлюсь. Но фото дают возможность посмотреть на себя, как бы, со стороны. И теперь мое мнение совпадает с Вашим. Галина, благодарю!
  • Галина
    31 июл. 2015 г., 22:38:28
    Добрый вечер, дорогие рукодельницы! С интересом читаю Ваши комментарии и очень рада Вашему одобрению! Татьяна, Ирина, благодарю за Ваше мнение! Наталья, спасибо, прислушаюсь к Вашим советам! Юлия, Светлана, благодарю! Приятно, что наше мнение совпадает! Venera, спасибо! По фото кажется, что в верхней части шаговых швов не хватает объема, но он был, и мне не понравился вид, поэтому я даже уменьшила объем. Может нужно было поступить другим образом. Гуля, Татьяна, благодарю! Буду носить. Топик в планах.
  • Elena Leo
    30 июл. 2015 г., 15:43:53
    Классные брючки!! Очень нравятся!!
  • Елена arvovna
    30 июл. 2015 г., 01:41:55
    Галя, шикарные брючки, приклад как здесь и был и обтачка пришита очень грамотно))) так что мой вердикт - НОСИТЬ!!!! а фото №7 на место первого!!!
    ...и мне теперь хочется такие...
Показать еще (17)