Вход

Негативный опыт или криворучка где-то накосячила от SladkoAlenKa

Сшито по выкройке Burda

Предыстория.Остался от синего платья отрез в 80см при ширине 140 и загорелось мне пошить шорты...Взяла выкройку 38 размера ,раскроила,начала шить...

"Где допущена ошибка?"-думала я ,примеряя шорты перед зеркалом....Неужели размер взяла не тот или с раскроем косякнула?Да нет,такого быть не могло...Кроила строго по долевой и инструкциям следовала....Расстроило абсолютно все : сборящий гульфик(или как там его, по матушке),складки на передних половинках шорт,да и сели не гуд. 

Неудачный опыт-тоже опыт!Очень надеюсь на Ваши подсказки и критику.Спасибо за внимание и понимание.

Комментарии 13
  • SladkoAlenKa
    24 июл. 2018 г., 17:22:10
    Всем спасибо!)Шортики нашли свою хозяйку в лице моей подружки)
  • Rosehip
    23 июл. 2018 г., 15:00:56
    А на модели в журнале они тоже в обтяжку и впереди слегка топорщит. Чуть расшить по бокам и носить. Ткань классная и модель красивая!
  • Tobluschka
    21 июл. 2018 г., 23:58:21
    Пожалуйста, послушайте девушек и вшейте лампасики!!!! Милые такие шортики и фигурка у вас классная! На то нам и ручки умелые дадены чтобы, в том числе, и доработать что-то иногда! Вот увидите, ещё станут любимыми!)
  • Княженика
    21 июл. 2018 г., 20:18:56
    Можно попробовать распороть и вставить в боковой шов лампасы или репсовую ленту контрастную или в цвет подобрать.
  • Zinaida_K
    21 июл. 2018 г., 15:12:45
    Шортики чуть маловаты, худеть Вам совершенно незачем, чудесная фигурка! Вы разве не мерили их в сметанном состоянии, когда шили? Вы наверное, просто понадеялись, что нормально сядет, сшили без примерки. Просто учтите это на будущее, я больше без примерки не шью, был печальный опыт с подогнанной выкройкой, но в другой ткани- вещь не села совсем. Теперь всегда шью с примеркой.
Показать еще (8)