Вход

НЕ простой поиск от Sobol1

Сшито по выкройке Burda

ВСЕМ добрый вечер.
Сшила костюм-тройку (жакет, юбка, брюки). Хотела выложить фото костюма целиком, но решила сначала показать брюки. Именно с них началась вся история...
Был у меня кусочек интересной ткани длиной не более 1,9-2,0 метра: шерсть+шелк+лазерная обработка поверхности и при этом асимметричный ткацкий рисунок. Цвет от темно-синего до черного, упругая структура поперек. Именно это свойство ткани я и решила использовать.
Первоначально за основу взяла выкройку брюк из Бурды 1/2015, мод 118б . Однако после примерки категорически забраковала и перекроила заднюю половинку, полностью изменив объем, при этом убрала сборку по линии талии. Так что 100% копии не случилось. Застежка в заднем шве, карманы в боковых швах. Брюки получились реально ОЧЕНЬ удобные.
После пошива брюк у меня осталось менее 1 метра ткани, дальше был жакет, но.... это история для следующего поста.
А пока брюки.....
Комментарии 12
  • ЮИсаева
    15 авг. 2015 г., 11:53:54
    спасибо, Наталья. Еще раз убедилась, что брючки надо шить. Правда, Вы ошиблись с выбором такни, но потом с блеском профессионала вышли из ситуации :)
  • Galyushonok
    2 июн. 2015 г., 11:44:05
    Наташа, добрый день! Нравятся все Ваши работы без исключения! У меня вопрос по желтой блузке (которая в комплекте с брючками). Застежка есть? Где она? Каким образом надеваете её?
  • martina14
    4 мая 2015 г., 12:17:06
    брюки сильно сборят,по моему ткань выбрана для этой модели не удачно. написано же в рекомендациях - мягко драпирующиеся, Удивляюсь, и как можно хвалить то что выглядит ужасно?
  • Fibber
    17 февр. 2015 г., 11:46:05
    Красивый наряд с голубым топом.Сама на эти штанишки поглядываю и именно резинка смущает, пояс здесь более уместен. Штанишки замечательно подчеркивают Вашу фигуру!
  • Sobol1
    17 февр. 2015 г., 11:06:45
    Спасибо ВСЕМ за комментарии. На самом деле модель 118б из Бурды 1/2015 могла бы быть очень интересной, если бы я раскроила поперек ткани. В таком варианте сборка на талии легла бы очень неплохо. В моем же случае я НЕ учла упругость ткани поперек, поэтому пришлось радикально перекраивать заднюю часть. Хотя в итоге я довольна результатом
Показать еще (7)