Вход

Брюки «Мучительно-любимые» от Mint_Air

Сшито по выкройке Burda

Уж сколько раз твердили миру .. если модель на фото в странной позе, в машине на заднем сидении или сверху застегнута на все пуговицы - от выкройки хорошего не жди. Вот и тут - вроде бы и видно брюки, но кардиган сверху надёжно прячет все коварные места. Судя по многочисленным отзывам выкройка хорошая, но то ли ткань не та (плотный джерси с вискозой и пэ), то ли фигура у меня с особенностями, но брюки изначально не сели на меня совсем. Я расстроилась забросила их почти на полгода на дальнюю полку. Но перед новым годом решила закрыть этот недошитый гештальт и взялась их корректировать. Забрала в передний средний шов почти 1,5 см, убрала в боковых швах и заузила брючки на 1,5 см с каждой стороны. В итоге вход в карман получился под узенькую ручку, да и сам карман не особо вместительный. Длину съела широкой подгибкой и итоговым отворотом. Изначальная посадка мне была очень высокая, я с горяча резанула лишнего, пришлось на задних половинках добавлять кокетки. И вот теперь могу сказать, что это мои самые любимые и носимые брюки в этом сезоне! 

Фото не совсем идеальное, снимала дочка, но общая картина ясна.

Комментарии 2
  • LIMONA
    12 февр. 2020 г., 12:09:41
    В итоге брючки получились хорошие. А проблем много было потому, что Вы изначально из выкройки трикотажных спортивных брюк пытались получить брюки-дудочки из костюмной ткани
  • Mint_Air
    12 февр. 2020 г., 19:25:07
    LIMONA, ткань трикотажная. Я про это упомянуть забыла. В дудочки они превратились как-то неожиданно после всех манипуляций.