Вход

Мои многострадальные брюки))) от afonea

Сшито по выкройке Burda

Добрый день любители шитья! Хочу показать брюки, которые неделю "съели мне весь мозг". Начитавшись комментариев про отлично сидящие брюки...решила, что и мне такие надо. Карманы шила по всем правилам, однако они жутко выворачивались. Пришлось их застрочить. Посадка для меня низкая и есть свобода на уровне паха (впрочем о чём Бурда и писала). В бойфрендах я чувствую себя очень комфортно...а тут постоянно поддёргиваю штаны. Ощущение, что к вечеру ткань растянется и они мне станут на 2 размера больше.Ткань похожа на тонкую костюмку с вискозой. Специально брала для нашего жаркого лета..а вот теперь расстроилась. Вообщем не знаю как сложится судьба этих брюк)))
К сожалению фото только такие. Оббегали всю промышленную зону и в очередной раз убедились, что фотографировать негде((((
Комментарии 10
  • Елена Токарева
    11 июл. 2017 г., 19:27:35
    У вас наверное ткань не очень для брюк подходящая. Хотя на фото сидят на фигуре хорошо) Я только что сшила по этой выкройке брюки и очень довольна. Никаких корректировок не делала, только клапаны не стала пришивать, и никакого провисания и свободы в зоне паха у меня нет)) Единственное что я всегда делаю в брюках, это переношу молнию в боковой шов. Эта выкройка самая классная из тех, по которым я шила себе брюки и джинсы. Ткань у меня плотнее, костюмная вискоза с полиэфиром.
  • afonea
    12 июл. 2017 г., 10:39:02
    Спасибо большое за внимание. И ткань тонковата, и фигура у меня наверное такая. Я тоже очень люблю молнию в боковом шве.
  • Zinaida_K
    11 июл. 2017 г., 09:41:27
    По-моему Вы наговариваете на брючки)), хорошо они на Вас! Я тоже на эту выкройку нацелилась, но у меня с бурдовскими брюками все оч. сложно, наверное сперва придется пробник отшивать. Лежат уже одни брюки раскроенные и недошитые в мешочке 2 года, у всех все село, а на меня - не село(( Но Ваши-то брюки очень даже хорошо смотрятся, мне кажется такие надо носить, тем более цвет такой универсальный, ко всему подойдут!
  • afonea
    11 июл. 2017 г., 10:20:04
    Спасибо огромное за внимание. Ещё многое зависит от ткани, как она поддаётся ВТО. Моя ткань просто ужас. Я пыталась оттянуть шаговый срез, а он ни в какую(((( В первую очередь считаю, если ткань не особо хорошего качества (а у нас в магазинах так и пытаются втюхать барахло), то и спрос с неё такой же.
  • Tinaaa
    10 июл. 2017 г., 20:10:53
    На вас брючки хорошо сидят, но конечно, нам самим всегда виднее - удобны или нет... у меня так похожа ситуация - тоже начиталась про отличную посадку, и это мои первые брюки... с карманами - просто беда, вывернулись просто наоборот - бьюсь вторую неделю, отложила - сшила за это время платье - надо возвращаться к брюкам...не люблю, когда не законченное лежит... причем гульфик получился с первого раза.... распорола, пытаюсь "собрать по новой " - карманы все же хочется... посадка да, чуть занижена, но вроде удобная... остался пояс - и все, но застряла вот с этими карманами, думала я одна такая, оказалось - нет...)))))))))))))))))))))))))
Показать еще (5)