Вход

Маки на бирюзовом фоне или комбинезону быть от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Лето в самом разгаре и я этому очень рада)) А еще я рада что осуществила наконец-то свою мечту - сшила комбинезон. Долго я собиралась с мыслями какую модель выбрать, пересмотрела целую кучу разных комбинезонов отшитых девочками на форуме. Долго примерялась пойдет ли мне комбез вообще или это не мое...И тут наконец-то решилась...комбинезону быть!!! Для начала мне хотелось что нибудь яркое и легкое...короче такое от чего поднималось бы сразу настроение. В данном журнале модель мне приглянулась еще с анонса...решила буду шить ее, смущала только ширина брюк, но тут вспомнила про прошлогодние джогеры уже опробованные в носке и решила низ комбеза заменить на них. Долго искала ткань...хотелось чего то яркого и я ее нашла ...вискозный поплин весьма яркой расцветки...В итоге с ткань мы сдружились сразу)))
Теперь по существу, то бишь по пошиву)) Размер 38 Бурды, верх от указанного комбинезона, низ Бурда 5\15 модель 114, тоже 38 размер. Ткани было 2 метра. При пошиве верха комбинезона отступала от инструкций бурды. Края деталей лифа все проклеила лентой формбанд это дало мне ровную отстрочку и ровный шов. Края проймы обработала с изнанки косой бейкой, горловину тоже обработала бейкой для создания кулиски. Пояс между лифом и брюками оставила, а вот брюки приладила от модели указанной выше. Еще я вставила в боковые швы пояс, чтобы его можно было завязывать хоть спереди хоть со спины. Замок в заднем шве тоже присутствует. По низу брюк пришиты манжеты и вставлена в них резинка. Между разрезами на лифе вставлены бусины дабы эти самые разрезы выделялись))
Комбинезон вышел очень удобный и такой как я хотела...создающий настроение))
Комментарии 26
  • Liki
    7 июл. 2016 г., 16:26:04
    веселенькая вещичка. подумала что разрезы зашили, пока не прочитала описание... не знала что можно из нетянущейся ткани его сшить, заказала для него трикотаж, да с эластаном..
  • Cve-svetlana
    6 июл. 2016 г., 21:37:48
    Танечка! Привет цветочная девушка, поднимающая настроение!!! 100% позитивные цветочки у тебя сшились! КЛАСС!!!!!!!!
  • Мелания
    6 июл. 2016 г., 21:33:53
    Таня, какая ты вся озорная, позитивная и милая в этом комбинезоне! Расцветочка - чудо как хороша! Хорошего лета!
  • edisson
    6 июл. 2016 г., 18:04:32
    Таня, какой классный! Красивый, позитивный и яркий, и лето не подкачало в этом году)
  • Татти
    6 июл. 2016 г., 08:21:31
    Олечка спасибо! Надо же иногда в жизни что то менять..хотя бы прическу))
Показать еще (21)