Вход

Любимая юбка и топ в складочку от titsulya

Сшито по выкройке Burda

Юбку шью во второй раз. Нравится мне объем и возможность с помощью застежки регулировать "разрез" спереди. Всем "грушкам" и "песочным часам" рекомендую. Идея топика подсмотрена на пинтересте. С небольшой грудью, в жаркие дни его можно носить без бюстгальтера. 

Комментарии 8
  • OlgAT2
    22 июл. 2021 г., 21:34:05
    titsulya, так у Вас и спинка с защипами? За основу можно взять топ https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-bretelyami-zavyazkami-burda-shit-legko-i-bystro-2020-2-6-a/ Как раз сейчас пытаюсь повторить Ваш вариант на основе этой выкройки. А за ниточки я даже не подумала, облегчает работу по выраниванию ))
  • titsulya
    23 июл. 2021 г., 00:01:35
    OlgAT2, рада, что Вам понравилась идея. Все зависит от того, как Вы собираетесь носить этот топ. Если под жакет или другой "второй слой", то складочки на спинке не нужны. Могут даже создавать непонятный объем под тонкими кардиганами. Если как самостоятельный предмет одежды (как я), то складочки на спинке естественное решение.
  • Landin
    10 июл. 2021 г., 11:58:10
    Вы молодец!Все гармонично!И по цвету и общий образ,все сложилось! А про топик хочется поподробнее,может есть ссылка на пинтерест?
  • titsulya
    10 июл. 2021 г., 15:03:28
    Landin, спасибо. Но там просто картинка была, точнее подборка разных шелковых топов. Ссылки я обычно не сохраняю, и картинки крайне редко, чтобы не устраивать бардак в компе. Сразу зарисовываю, а в процессе продумываю конструктив. Шьется этот топ невероятно примитивно. Я выкройку делала методом наколки на манекен. Здесь главное чтобы верхняя линия и полочки и спинки представляла собой прямую линию, чтобы потом строить гармошку из складочек и отстрачивать их строго по утку.
  • OlgAT2
    8 июл. 2021 г., 21:42:11
    Шикарный образ! Теперь я загорелась таким топом )))
Показать еще (3)