Вход

Льняные брюки с накладными карманами от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Ткань была куплена в начале лета лен 100 % Италия, тончайший нежнейший лен 1,4 м, при ширине 1,4 м в натуральном цвете беж, ткань тонкая, но не светит и швы не пропечатывает.

Хотелось что-то удобное и универсальное, поэтому за основу была взята выкройка из журнала Бурда мод. 102 из 11/2006 и карманы с модели 128 из 11/2004 размер 40 (мой 48 российский) в ней изменения: пояс из прямой полосы с частичной резинкой сзади. Ширина штанины внизу 22 см. Брюки прямые, немного зауженные, комфортной ширины.

Молния - 18 см, качественная фирма из Прибалтики брючная.

Пуговица деревянная. 

Карманы обработаны косой обтачкой, продублированы по контуру, ткань немного тянется за счет переплетения поэтому продублирован еще откосок и пояс спереди, резинка широкая вшита и сверху отстрочена. Внизу получился большой отворот на 6 см, можно носить с отворотом и без, низ подшит потайным швом. 

Брючки невесомые, сидят отлично, сочетаются со всем. Посадка комфортная на 1-2 см ниже талии, я так больше люблю. Карманы в процессе носки немного вытягиваются, нужно было видимо дублировать полностью весь карман , но уже не хочу переделывать, лен очень тонкий и сильно мнется но с учетом того, что он невесомый приходится мириться с этой его особенностью, вообще все лето хожу в "мятых " вещах -шутка....много вещей из льна, но мнутся все по разному однако.

Спасибо всем, кто дочитал, всем комфортного Лета!

Комментарии