Вход

Летящей походкой от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

«Летящей походкой ты вышла из мая
И скpылась из глаз в пелене янваpя»
Доброго дня, дорогие рукодельницы. Что общего между новой коллекцией Ralph Lauren 2016 и старым советским фильмом «Берегите женщин»? Морская тема! Вдохновлялась и тем и другим. Надумала пошить брюки. И долго думала над моделью. Смотрела работы на фф. И в конце концов остановилась на модели бурда 8/2012 модель 139. Для начала решила сшить пробник, так как брюки первые, а я очень начинающая. Пробник в результате – кроила перекраивала, ушивала по всякому. Карманы как на модели не понравились. Решила сделать нормальные полноценные кармашки из хб ткани. Надстроила бок у брюк. Перенесла с пробника все изменения в выкройку. И получила базовую выкройку брюк на свою фигуру. На ее основе отшила 2 брюк. Молочно- белые – состав ткани не скажу (долго лежала в закромах) и синие – костюмная ткань очень не дорогая, по составу напоминает габардин. Швы обрабатывала косой бейкой. Хлопковая косая бейка – просто песня – не цепляется и ложится очень хорошо на швы. Молнию вшивала на свободные припуски брюк. Пояс цельнокроенный- проклеивала тканевым флизелином.
В результате пошива – залезла в гардероб мужа и выворачивала на изнанку его брюки, чтобы лучше понять что и как там устроено)))
Результатом довольна чрезвычайно! Ни одни брюки так не сидели так, как те что шьешь своими руками!
Видео по пошиву брюк
1.http://youtu.be/wM4RuVaR5lg
Работа с косой бейкой
2. http://youtu.be/gcKGszT5cUw
Брюки боковой карманс о трезным бочком
  1. http://youtu.be/QdLvOevA66M
Стачивание основных швов в брюки
  1. http://youtu.be/8qV0XcYtW6M обработка гульфика
  2. http://youtu.be/XqNjiKYNXnc замок в брюки на припусках
  3. http://youtu.be/tfPXjzC8qvA шлёвка
  4. http://youtu.be/On_QFMpNKLg
  5. http://youtu.be/3rmRtDvl_dA завершение

Комментарии 8
  • Nathaly
    24 дек. 2022 г., 12:06:45
    Не могу понять, где талия у этих брюк. Не хочу, чтобы получилось низко. На ФФ у всех по-разному. Вы, наверное, поднимали талию? Очень хорошо сидит.
  • Elena_Zorya
    23 апр. 2016 г., 10:59:13
    Классно! Зачастую не просто выбрать ткань для белых брюк, чтоб не светилась и швы не отбивались,у Вас как раз она правильная. Вам очень идут кеппи (сама их люблю), рекомендую сшить из 9/2006. Если подобрать для нее "полосатого друга" будет супер стильно.
  • Татти
    6 апр. 2016 г., 12:40:15
    Понравились очень ваши комплекты и как красиво поданы тоже очень понравилось. Ссылки очень нужная информация люблю когда делятся деталями как все шилось. Теперь осталось выгулять такую красоту да по морскому бережку
  • -OlgaBird-
    6 апр. 2016 г., 14:37:08
    Татти, Татти, спасибо огромное!☺️ Обязательно выгуляю, если не по морскому бережочку, так по новой набережной. Благо градостроители стараются.)
  • Larisa52
    6 апр. 2016 г., 09:28:14
    Какая молодец! Великолепные брючки!!! Прекрасная посадка, аккуратная работа! УМНИЧКА!!! Да еще и красавица! Загляденье просто! И за ссылки большое спасибо! Очень пригодятся! Удачи!!!
Показать еще (3)