Вход

Лето, не уходи! от Yulya

Сшито по выкройке Burda

Желание сшить немедленно этот комбинезон возникло…, а не знаю почему возникло. Обычно летом я не шью, у меня дача, грядки, грибы, 60 трехлитровых банок с вишневым компотом и искупаться надо успеть))). В общем лету - летнее хобби, зиме – зимнее.
А тут хочу – не могу (но зато узнала каково это – шить ночами).
Купила недорогую ткань (написано, что х/б габардин).
Изучила опыт пошива и отзывы по модели всех девочек, поэтому на свой рост (163 см) укоротила верхнюю часть на 2,5 см и перенесла кулиску на 2,5 см ниже, а также подняла пройму на 4 см.
От комбинезона в восторге. Он мне просто НРАВИТСЯ. Ну и пусть полнит, и какая-то невнятная у него паховая зона, но я его обожаю))). Когда сшила, чуть спать не легла в нем, так не хотелось расставаться. Носила его неделю не снимая и с каблуками и с шлепками. Наверное, не снимала его бы и месяц, но лето увы закончилось(
Коллега, увидев меня в нем воскликнула: «Ну почему, почему ты не сшила его перед поездкой на море, ты была бы там самая модная!!!)))»
А вообще, у всех знакомых, которые видели меня в этом комбинезоне на некоторое время пропадает дар речи. Видимо, решают как к сему ЧУДУ относиться. Да и просто на улице народ откровенно таращится. Привыкли же люди к брючкам в облипку)))
Мужу не понравилось, сын посмотрел внимательно, прищурился и сказал: «Круто!».
Конечно круто – шилось легко, носится с удовольствием)) А на общественное мнение я уже в своем возрасте, слава Богу, обращаю все меньше и меньше внимания.
Давайте шить с любовью к себе!
P.S. Извините за бретели от бюстгальтера, подходящий куплю уже к следующему лету))


Комментарии 5
  • Mineki
    20 июл. 2017 г., 17:46:43
    в журнале комбез не заценила,а ваш-просто чудо какое то,правильно сын вам сказал-круто!
  • Venisha
    5 сент. 2016 г., 22:53:33
    Я тоже мечтаю сшить такой комбез, два раза покупала на него ткань, но первый раз в результате шила юбку, второй - платье :))) А мечта о комбезе остаётся :))) У вас очень круто смотрится!
  • Светлана В
    5 сент. 2016 г., 13:07:14
    Бесподобный комбинезон и вы в нем! Сама его давно хочу, но ткань подходящую не нашла...Х/б габардин ни разу не видела...
  • МиНа7
    5 сент. 2016 г., 12:39:02
    Шикарно))))) Очень нравится)))) Вам в нем очень хорошо!
  • lyssia
    4 сент. 2016 г., 22:40:04
    Сын прав , КРУТО. Замечательно и очень гармонично в нем выглядите.. Особенно  на  13  фото.