Вход

Кружевной комбинезон от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Комбинезон спортивного кроя №114 B
Комбинезон спортивного кроя №114 B

Здравствуйте, мастерицы!

Идея сшить комбинезон зрела долго, но четкой формы не приобретала. На лето у меня были грандиозные планы на пошив кружевных вещей: подобраны модели, закуплено кружево, так, что покупку еще и зеленого... совсем не планировала. Но приходя в магазин то и дело подходила именно к зеленому оттенку - ну просто посмотреть. А однажды, листая "глянец", увидела ажурный зеленый комбинезон - и запала. Сразу побежала за уже полюбившимся оттенком - спешно купила (1,7 м), на подкладку взяла зеленый шелк, на отделку - крепдешин, схожего оттенка.

Работа шла долго и многоступенчато. Выкроила еще в начале мая, только в июне "подружила" детали с подкладкой и разметила (кружевные детали наложила на подкладку- затем обрабатывала, как однослойные). Еще недели через две подготовила, все что можно - что-тот сметала, что -то сколола и опять отложила.... Только уйдя в отпуск взялась за него серьезно, дошив буквально за день.  Длинные брючки я и не планировала - подогнала длину под себя. Молнию прятать  не стала, наоборот  - сделала заметной. Единственное о чем жалею - не нашила шлевки, но позже исправлю (когда нитки нужного оттенка будут стоять).

Обновкой ОЧЕНЬ довольна. Получилось и нарядно, и сдержано, при этом еще и удобно.

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 12
  • Lubov1
    11 авг. 2018 г., 09:45:32
    Все нравится,кроме черной молнии.Наверно лучше бы в цвет она была.
  • frb113lenta
    11 авг. 2018 г., 13:30:02
    Lubov1, Спасибо за ваше мнение. Лично мне как раз таки черная молния и нравится - придает определенную строгость, а дополненная черными пуговочками на клапанах и черным ремнем - делает комбинезон весьма универсальным (даже на работу в нем сходила). Да и по своему темпераменту - вряд ли пошла бы я покупать зеленую молнию в тон.
  • Ольга Толстова
    10 авг. 2018 г., 17:48:16
    Оригинальная идея с кружевом, Наташа! Очень интересный комбез!
  • frb113lenta
    11 авг. 2018 г., 13:30:38
    OlgaTolstova_, Олга , спасибо - самой безумно нравится.
  • stitcher
    10 авг. 2018 г., 11:07:56
    Наташа, очень интересный проект, от идеи до воплощения! И цвет вам очень идет!
Показать еще (7)