Вход

Костюмчик на лето от Pichugka

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем!

Вот и закончился очередной учебный год, погода замечательная и можно с детьми пойти погулять. Я такие моменты особенно люблю, тем более сейчас...старшая дочь подросла, у неё то школа, то занятия, то выступления, в свободное время друзья и телефон...а так хочется продлить это время детства, когда разобьёшь коленку и бежишь к маме, чтобы поцеловала...или когда нашла очередного необычного жучка, с восторгом и радостью к маме...когда вместе ждёшь новогодних праздников и пишешь деду морозу письмо...Да... наши дети очень быстро растут и хотят быть самостоятельными, а мы ещё хотим качать их на ручках...

Поэтому, когда появляется возможность, мы всегда стараемся куда-нибудь выехать или вместе погулять. Сегодня решено было пойти в наш городской дендрарий. К месту пришелся и новый костюмчик.

Сшит из вискозной костюмной ткани "гальяно", выкроила платье для мамы и остался приличный кусочек ткани цвета сухой розы, скомбинировала с белым цветом, к месту пришлась вышивка с птичкой, нашелся кусочек белого шнура и черная фурнитура. Брюки по указанной выкройке, размер 36, молнию перенесла между передней половинкой брюк и лампасом, мне показалось, что так удобнее, отстрочила стрелки и лампасы.

Блуза по выкройке из каталога Бурды №6662, основу брала оттуда и подстраивалась под кусочки ткани, укоротила длину по спинке и переднюю нижнюю деталь, проймы обработаны косой бейкой из этой же ткани, нашивку приклеила и по краю прошила, чтобы при стирке ничего не отваливалось, размер брала также 36.

Всем спасибо за внимание!

p.s. поймала сегодня в кадр нашего Курского соловья, так старался пел, а мы любовались и слушали....

Комментарии 33
  • liseenok
    1 июн. 2018 г., 21:50:10
    Олеся, с Днём защиты детей Вас! Пусть все вы будете счастливы! С удовольствием прочитала Ваш пост и полюбовалась фотографиями. Понравился Ваш костюм, ну а платье дочки прелестно! И все с птичками! Неудивительно, что для вас пел соловей) Дети быстро растут, Вы правы. Но от нашей мудрости и любви зависит, чтобы они росли друзьями для родителей. Оставались открытыми и искренними с нами. Я Вам этого желаю!
  • Pichugka
    5 июн. 2018 г., 17:44:52
    liseenok, спасибо большое!!! согласна с вами на все 100%, я вам тоже этого желаю!!! Спасибо вам, вас тоже с праздником!!!
  • Еле7на
    1 июн. 2018 г., 09:58:00
    Красивый костюм! Нежное сочетание тканей.
  • Pichugka
    1 июн. 2018 г., 12:07:03
    Еле7на, спасибо большое!
  • nnato4ka
    31 мая 2018 г., 18:13:48
    очень стильно, супер!!!!
Показать еще (28)