Вход

Свитшот и брюки в стиле Ulyana Sergeenko от ChupChup

Сшито по выкройке Burda

Дорогие коллеги, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть у всех всё задуманное сбудется в правильное время и правильном месте! 

Долгое время ничего не показывала здесь. Дело в том, что я надолго приезжала в Россию, а в России я не шью вообще: много дел и много встреч с друзьями :))

Не так давно в очередной раз "случайно" купила остаток 1,6 м трикотажа с шерстью цвета корицы. Мысленно уже представляла, что я буду шить: свитшот по мотивам коллекции FW 2019-20 Ulyana Sergeenko (см. фото #8), облегающие брюки со стрелками.

Свитшот шила по выкройке 112 из Burda 8'2017. Я уже использовала ранее эту выкройку, значительно переделав её под свои параметры (см. в моей галерее "Спортивный/прогулочный костюм"). Добавила дизайнерский декор на груди: пристрочила две присборенные полосы в виде дуг. Получились такие "брови/ресницы".

Для брюк использовала выкройку 115 из Burda 12'2020. Кроила 36 размер с припусками 0,5 см, так как у меня 90 см в бедрах. Село идеально! Но в среднем шве всё-таки заужала ближе к талии примерно по 4-5 см. Стрелки сначала отстрочила по лицевой стороне - не понравилось, перестрочила с изнаночной. Добавила тонкий пояс с резинкой внутри. И свитшот, и брюки шила с помощью оверлока, низ штанин отстрочила двойной иглой на швейной машинке.

Костюм классный! Удобный, мягкий, тёплый, красивый :) Сочетается практически с любой обувью: с высокими ботфортами, грубыми ботинками, кедами, уггами, туфлями на плоской подошве и т.д. И вообще с любой верхней одеждой! В нём можно и в гости пойти, и на шопинг, и на отдых в загородном доме/горнолыжном курорте поехать. 

Комментарии 8
Показать еще (3)