Вход

Футболка и шорты из журнала Burda Академия от Gegenik

Сшито по выкройке Burda

Футболка и шорты из спецвыпуска "Академия шитья".

Футболку Lacoste мужу привезли из Египта. Уж не знаю, где она там была куплена, но покрутив носом муж фыркнул: "хм, не настоящая, не люблю такие вещи!" А я люблю))) подумала я и припрятала ее. Так как на передней полочке сборки, порезала выкройку и собирала как мозаику. Вырез на спинке делать не планировала, но пришлось отрезать лейбл с крокодилом. ничего не меняла кроме длины рукавов. Футболка сразу села по фигуре. Только одно не хорошо - хоть спинка и охлаждается ветерком, но сама ткань довольно плотный, тепленький хлопок))
Шорты. Шьются легко, много убирала в боках, да и не только... со все сторон убирала! Хотелось чтобы облегали. Ткань хлопок с эластаном, 80 см. Уж очень мне понравились журнальные анималистичные шорты! Искала даже что-то подобное, хотя не любительница! Но! Не судьба, как говорят))) нашелся вперед этот хлопок с бамбукоМ. На нем и порешила!
И как это все-таки здорово, шить! Всем желаю шитья в радость!
Комментарии 2
  • Gegenik
    25 июн. 2015 г., 00:41:23
    Номер модели исправила! Спасибо большое!
  • M.A.Sh.
    23 июн. 2015 г., 07:38:01
    Eva, мне понравилась ваша футболка,тоже обратила внимание на эту выкройку, дело за малым - ткань подобрать.  Очень интересная переделка, возьму на заметку.   Вы ошиблись ,номера выкроек в журнале : шорты - №2 и пуловер (футболка )-№10.