Вход

Комбинезон, модель из patrones от EleZi

Весна-а-а-а.
Сколько всего в этом слове..
И сразу представляется солнце, много солнца и тепла.
Птицы, птицы перелетающие с одного дерева на другое.
Легкий, теплый ветерок, играющий с твоими волосами.
Чистый, свободный воздух.
Все это подбивает нас делать что-то хорошее, доброе.
Менять свою жизнь, себя.
Быть с близкими чаще, радовать их своей улыбкой..
Весна, сколько всего в одном маленьком слове...
Джек Грей

Начало "романа" с журналом ШиК patrones произошло у меня с комбинезона! Очень уж мне хотелось иметь этот предмет в своём гардеробе, но приходилось подбирать модель с учётом ... ну это не так уж и важно, с учётом чего я подбирала модель: у каждого свои тараканы на свой же счёт!))) Короче, я дооолго присматривалась к разным моделям, пытаясь представить их на себе и ничего толкового из этого не выходило. Пока я не купила специальный выпуск № 4/2016 год.

Журнал ШИК :шитье и крой Спецвыпуск №04/2016 Весенняя палитра. Patrones
63819.Shick.Patrones.2016.04.spring.mod.
Комбинезон 18 модель - то, что мне нужно, поняла я. Теперь не могла встретить ту самую ткань и уже стала забывать о своём желании. Но вот случилась оказия в магазин за кособейкой для очередного швейного проекта... свернула я в магазине не к кособейкам,а к тканям Ииии вот он комбинезон! ...сшила, уррраааааа!))
В одной модели сочетались сразу три моих хотелки: сарафан, юбка-брюки и комбинезон, т.к. комбинезон со встречной складкой спереди, то без движения смотрится, как длинная юбка, а модель без рукава - как сарафан. Трёх зайцев убила тремя метрами костюмной ткани!
Ткань: итальянская костюмная шерсть,. глубокого тёмно-синего цвета. Такого глубокого, что я была уверена, что купила чёрную))), просто в ней переплетение т.синей + серой нити, которое даёт эффект бликования - очень интересный в жизни! Очень тоненькая, пластичная, но все же суховата и не очень хорошо относится к ВТО. Но к этому я уже привыкла: после таких упражнений с ВТО я собираюсь бросить шить. Каждый раз! Но, когда готовая вещь занимает своё законное место на плечиках, я передумываю и уже опять мечтаю и строю швейные планы!)
С выкройкой пришлось "пободаться": много корректировок и я не очень довольна. Burda разбаловала нас: по сравнению с patrones, в ней всё разжёвано и ужЕ понятно! И всё таки, я собираюсь начать строить свои отношения и с patrones: уж очень мне многое нравится в этом журнале!)
Комбинезон довольно таки несложный и писать про него особо нечего. Но всё же эффектный "выпендрёжник" женского гардероба!))
В нём не скучно - это точно!!!
Чтоб не скучно было жить, нужно что-то натворить!
Желаю всем творческих вытворялок! ; ))

P.S. кофточку вязала сама на машине лет 15 назад и, лет 10, а то и больше, не носила совсем. С комбинезоном очень подошла - буду носить!))
Кепка сшита мной и тоже давно не "гуляла", а вот как удачно, на мой взгляд, подошла к этому образу! И её буду носить ; )

Фотографии почти все в шубе: ветер был на улице очень холодный, хоть и весна!))) Хотела сшить к комбинезону жакетик, но ... получилось платье- пальто))))))))). Жакет на очереди в швейных планах, а платье - кто бы сфотографировал!


Комментарии 64
  • Lelka848
    7 сент. 2017 г., 07:07:52
    EleZi, классыеый комбинезончик получился. То же в планах его сшить Посмотрев воплощение да и ещё в своём размере решила срочно переместить шитьё комбеза из далеких планов в близкие. Елена, по модели вроде бы требовался креп, если я не ошибаюсь. А использованная Вами шерсть скорее держит форму или ближе к крепу? Какую структуру ткани посоветуете?
  • EleZi
    7 сент. 2017 г., 14:29:07
    Lelka848, здравствуйте!) Сейчас журнал где-то затырен - не помню, что там требовалось, но у меня костюмная шерсть очень тонкая и пластичная, не формодержащая, но и не креп. Я всегда внимательно отношусь к рекомендациям по выбору тканей!) Думаю, что для этого комбинезона креп будет идеальным выбором!) Успехов Вам!!!))
  • Елена arvovna
    13 мар. 2017 г., 19:44:57
    Лена, ну удивила)))) комбез даже и не мыслила сшить на себя, а ты мне открыла глаза на эту модель, ведь журнал-то имеется!!!! провокация, однако!!! летний вариант вполне можно опробовать, а там, глядишь и в школу вполне себе подойдет)))
  • EleZi
    13 мар. 2017 г., 20:57:50
    Лена, вот я тоже подумала про летний вариант! Интересно должно получиться. Шьём?!)))
  • ниТка
    11 мар. 2017 г., 17:43:53
    Ну, это точно твой, комбинезон, Леночка!!! Я бы тоже от такого не отказалась))), но пока практичность берёт верх, в школу же в таком не пойдёшь))) классный!!! Три в одном, и совсем не похож на своих собратьев комбинезонов, что несомненно радует !!!
Показать еще (59)