Вход

Комбинезон forever от Glykerya

Этот комбинезон я шила лет пять назад по журналу Бурда 5/2003, т.е.уже тогда довольно старому. Мне приглянулся лен прекрасного качества в недавно открывшемся магазине итальянских тканей и я поняла, что сшить из него можно только комбинезон. Муж окрестил его костюмом десантника, видимо по ассоциации с камуфляжем.

Вначале комбез был длинным и позиционировался как наряд на летний вечер, потому что при столь открытом верхе закрытый низ в жару был тяжеловат.

В прошлом году на фоне популярности кюлотов и укороченных брюк я обрезала штанины комбинезона и функциональность его только увеличилась! 

Поскольку доброй традицией у меня стало встречать юбилеи не дома, то комбез поехал со мной в Турцию - и там был весьма востребован! В укороченном варианте был удобен и на пляже и на прогулке.

На последнем фото (это скрин, пардон за качество!) я в длинном комбинезоне 5 лет назад во Вьетнаме.

Так что любимые вещи могут носиться долго, слегка трансформируясь, если сшиты из хорошей ткани по хорошей выкройке..и нравятся хозяйке!

Комментарии 13
  • Uralochka
    26 мая 2018 г., 21:47:33
    Шикарно выглядите....какие там пять лет? пробежали...очень современная вещь!
  • Glykerya
    27 мая 2018 г., 07:21:25
    Uralochka, спасибо! Я тоже делаю вид, что не пробегали..или не пять..да бог с ними! Живём и радуемся жизни!
  • liseenok
    26 мая 2018 г., 17:17:44
    Яркий комбинезон с красивым декольте! В обеих длинах хорош! Я столько лет прожила в военном городке при части внутренних войск, сама 5 лет форму сутки через трое надевала, никаких ассоциаций с камуфляжем не возникло. Сплошной позитив от ярких красок.
  • Glykerya
    26 мая 2018 г., 19:23:36
    liseenok, видимо имелся в виду тропический вариант))
  • Nata174
    26 мая 2018 г., 14:46:16
    Ткань просто класс. Носится долго и вид не теряет, действительно лучше не экономить на ткани. Комбез в обоих вариантах смотрится шикарно и современно. Модель на все времена получилась.
Показать еще (8)