Вход

Комбинезон от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие форумчанки!
У меня сегодня комбинезон.
Дети-подростки не так часто просят мам что-нибудь сшить (или у меня только так...). Поэтому, когда дочка сказала, что хочет себе комбинезон, мама сразу же засела за журналы в поисках модели, чтобы было что предложить на выбор. Ткань хлопок со спандексом с небольшим эффектом крэш, достаточно плотный, но "пластичный". Остановились на этой модели.
Всё шила по описанию. Длину штанин чуть укоротили, так как рост у Дианы 165 см. Для красивого оформления груди вшила чашечки. И только на фото заметила, что ребёнок сильно бретели перетянул на шее. Талия там вообще-то на талии находится, а на фотографиях оказалась чуть-чуть завышена. Карманы делать не стала, показалось, что будут топорщиться. Но наследственная привычка всегда засовывать руки в карманы дочке от меня передалась. Поэтому ей их не хватает.
Обнинск активно готовится к своему грядущему 60-летию, и везде ведутся ремонтные работы, которые частично попали и в кадр. Спас нас, как всегда, старый клён во дворе. Он хорош и красив в любую погоду и в любое время года. К нему мы в конце концов и пришли фотографироваться. Всегда нас выручает.
Вот такая у меня сегодня история. Очень рада всем, кто заглянул на мою страничку. И до скорой встречи. Юля.
Комментарии 26
  • Pichugka
    24 июл. 2016 г., 23:33:31
    Юля, замечательный комбез, цвет-супер, девочка у тебя красавица! Моей старшей мадам только 10, а она уже носом крутит, из джинс не вылазит, меня это, конечно, подбешивает, но пока терплю, тоже думала, что это моя одна такая...
  • julia.golubkova
    25 июл. 2016 г., 09:46:54
    Олеся, привет! Спасибо за отзыв. Джинсовый период мы тоже прошли, когда были только джинсы и в школу брюки. Никаких юбок и платьев, что меня безмерно расстраивало. Потом наоборот пошли только платья и юбки, никаких брюк категорически. Сейчас всё более-менее уравновесилось. Так что если хочет дочка, пусть носит джинсы. Сшей ей блузочек-кофточек-рубашечек-туничек... пусть жизни ребёнок радуется...)))
  • Pichugka
    25 июл. 2016 г., 12:27:22
    да так и делаю, отрываюсь пока на младшей, она всему рада, подойдёт к зеркалу да попой крутит, любуется...последнее время в журнале интересные модельки подростковые, а она нос воротит...остаётся только ждать...
  • Мелания
    21 июл. 2016 г., 22:00:04
    Юля, красивый комбинезон для дочки-красавицы) Очень к лицу и цвет, и модель - мама от души постаралась!)
  • julia.golubkova
    22 июл. 2016 г., 08:20:45
    Марина, спасибо большое! Да,мы,мамы, такие - только от души!!!)))
Показать еще (21)