Вход

Комбинеозон или костюм? от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки со складками у пояса №119 A
Брюки со складками у пояса №119 A

Минувшим летом я неожиданно подсела на костюмы. Вообще, костюмы, мне кажется, всегда и на всех выглядят привлекательно. Но почему-то раньше мне не хватало на них терпения.

В этот раз я решила попробовать новую модель брюк. Сшила их с минимальными изменениями: уменьшила на 2 см высоту до талии и сделала менее широкий пояс. В заднюю часть пояса вставила широкую резинку.

А ещё костюмы хороши тем, что в некоторой степени они похожи на комбинезоны, которые я очень люблю, но при этом гораздо вариативнее.

Например, этот летний костюм сейчас, осенью я “раздербанила” на отдельные составляющие и комбинирую жакет с другими сезонными вещами.


Жакет шила без изменений по выкройке 117 из Burda 6/2019 (выложу его отдельно, чтобы прикрепить к галерее этой модели на ФФ). 


Обе модели оказались довольно простыми, поэтому на все-про все у меня ушла пара вечеров. Правда, немного застряла с подворотами на брюках, но в итоге разобралась и сняла МК по их пошиву (МК можно посмотреть в моем Инстаграмме - указан в профиле).

Комментарии 4
  • Мария
    5 февр. 2021 г., 12:11:24
    Вешиколепный костюм и так всё идеально
  • GipsySh
    5 февр. 2021 г., 13:10:09
    Мария, спасибо! Правда, жаль, ткань подкачала. оказалась очень недолговечной в носке ((
  • OlgaSkvortsova
    8 февр. 2021 г., 14:41:52
    GipsySh, Добрый день! Костюм просто замечательный))) Подскажите, какую вы использовали ткань? Правильно ли я поняла, что брюки без молнии? Не могли бы вы показать, как пояс (с резинкой) выглядит сзади?
  • Костюм замечательный и цвет ваш! Брючки хороши. Добавила перекрёстные ссылки на выкройку и жакетик.