Вход

Клеш со стрелками от Цепляйчик

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, я с брюками. Брюки с отстроченными стрелками (но прямые и без высокой талии) шила себе еще в школе и носила их очень долго, аж до дыр, потом их ушила для сестры, она их в свою очередь тоже износила, наверное из-за удобства от отстроченных стрелок ))
Ткань шерсть с синтетикой и эластаном, размер 38. Изменения внесла в самую узкую часть на брючинах в области коленей, расширила на сантиметр с каждой стороны, а то обтянутое совсем колено получалось. Еще буду добавлять по линии талии шлевки для пояса, потому что после сидений приходится талию на место возвращать.
Фото с телефона, позже дошью дополнение к брюкам и уже на фотоаппарат запечатлеюсь ))
Комментарии 9
  • Irma_bonita
    28 дек. 2015 г., 18:28:16
    Посадка завидная!!!
  • tarry
    27 дек. 2015 г., 23:30:06
    Отличные брючки, сидят как влитые!
  • Цепляйчик
    27 дек. 2015 г., 21:13:49
    Спасибо за отзывы!!
    Мне выкройка понравилась, корректировок кроме указанного увеличения ширины в области коленей не делала. Шить не сложно: прошил, оверложил и разгладил; только в области молнии повнимательней, следуя инструкции, все получится.
    В талии несколько свободно к концу дня получилось (подрастянулись), и надеюсь, что складки спереди образовались по причине "сползания" штанов. Посмотрим, как будет со шлевками и поясом.
  • feliz.
    27 дек. 2015 г., 17:53:28
    Брюки - класс! Сзади вообще суперски сидят, спереди все-таки чуть-чуть расходятся залом, но это не считается))) зато сзади - просто блеск!!!
  • Синди
    27 дек. 2015 г., 16:05:05
    Главное, что заломов сзади нет некрасивых, как это часто бывает на бурдовских выкройках брюк. В последний раз шила дочке прямые брюки , - замучилась переделывать. А Вы не корректировали? У Вас все идеально смотрится... Ремешочек да, никогда лишним не будет.
Показать еще (4)