Вход

Камбэк в прошлое от Наталия Л

Сшито по выкройке Burda

Это мой камбэк в школьные годы. Уже забыла, как удобно ходить в просторных брюках с высоким сиденьем.

Очень давно не шила себе брюки. Детям – не считается.

Прекрасно понимала, что будут корректировки, но не предполагала, что такие масштабные.

Раскроила размер в размер, 40. Сметала, примерила. Перед сел просто замечательно. Разочарование ждало меня сзади. Там был полнейший дисбаланс. Не смотря на большие припуски, кучу картинок из интернета «дефекты посадки брюк и методы их исправления», помощь мамы….. ничего не смогла исправить.

Благо, ткани много. Выкроила заднюю часть по построенной на себя базовой выкройке. Заломы, конечно, были, но уже не такие устрашающие. С помощью мужа я с ними справилась.

А ведь в студенчестве постоянно шила себе брюки. Фигура была более приближенная к стандартной или я менее требовательной к посадке?!

Резюме: не скоро я снова брюки возьмусь шить.

Ткань замечательная. Брала мерный лОскут, вернее, остатки от кроя на фабрике. В составе было заявлено: вискоза, шерсть, п/э. Придя домой, разобрала всё по ниткам и была удивлена: вискозы нет совсем, зато есть шерсть, шёлк и п/э не более 20%.

На 230 руб была «пачка» лОскута на 4 с лишним кг. Отрезы от 20 до 60 см. Эластана в ткани нет, поэтому все детали раскроила по утку.

Ещё хватит на жакет и платье.


Комментарии 23
  • TanyF
    27 июн. 2018 г., 09:34:18
    Брючки прелесть, вид со спины отличный (вот что значит базовая выкройка), еще мне очень понравились носочки. Вы молодец. Ткань за 230 руб. хоть и лоскут это просто фантастика, у нас в Подмосковье нет таких мест или я о них не знаю, цены на ткани кусаются.
  • Наталия Л
    27 июн. 2018 г., 12:46:00
    TanyF, У нас в городе есть швейная фабрика. При ней крохотный магазинчик. Вот там и реализуют лоскут, остатки от кроя. Отрезы от 60 см до метра стоили 460 руб/м, сколько в рулоне не смотрела. Набрала также дочери на форму. Минус в том, что взять можно только пачку. А куда всё остальное девать? Подруги не шьют. Может, и у вас в городе есть швейная фабрика (не знаю, откуда Вы)
  • Elena Leo
    11 мая 2018 г., 16:55:37
    Как же всё- таки они здОрово смотрятся!! Замечательные брюки из нашей молодости!! Сидят на Вас отлично!!
  • Наталия Л
    12 мая 2018 г., 09:21:12
    Elena Leo, Спасибо, Елена! Чуть отдохнула и подумала, что надо еще брюки сшить, узкие ))
  • Ирина Шмидт
    8 мая 2018 г., 12:24:23
    Классные брючки! Сидят очень хорошо! Я уж было подумала, что вот она - хорошая выкройка! :-) Вы молодец, справились отлично!
Показать еще (18)