Вход

К учебному году. Часть 2 от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Сегодня я решила показать еще вещи, сшитые дочурке к учебе. После белой блузки, следующим заказом были кюлоты. Я вообще настороженно отношусь к этим штанишкам. На мой взгляд, они очень коварны, на ком-то они потрясающе смотрятся, а кому-то безжалостно укорачивают нижнюю часть тела. У дочки рост 1,75 м и длина ног соответствующая, поэтому решили все - таки шить.
Ткань - габардин. Состав не знаю, но ткань немного мнется. Брала 1,6м при ширине 1,4 м. Выкройку переснимала сразу с корректировкой из-за особенностей фигуры. Талия - 36 размер переходит в 40 размер в бедрах. Все раскроила, наживила для примерки, а дальше меня ждал сюрприз. Дочка на примерке смогла их надеть только до бедер, выше она не проходила(. Разрез под застежку спереди (ширинка или гульфик, не знаю, как правильно назвать) оказался коротким и бедра не проходили. Его - то, я балда, раскроила по 36 размеру, а надо было ниже его делать! Эх, знаний не хватает! Разозлилась сама на себя. Увеличить его никак нельзя, вырезано уже все. Ехать за тканью и перекраивать все заново не хотелось.
Посидела, подумала и решила вообще сделать застежку сзади на потайной молнии. Естественно, уже подлиннее)). На передних половинках спереди отрезала лишние детали, соединила половинки и прошила. "Для красоты") этот средний шов с лицевой стороны отстрочила двумя декоративными строчками.
Все остальное по выкройке, дальше кюлотики уже дошились без проблем.
Полосатая блузка сшита по Бурде 9/2011 мод.108. Это модель с цельнокроенным рукавом мне очень нравится. Сшила по ней уже несколько вещей.
Дочурка довольна, уже мечтает быстрее "пофорсить" в университете. На фото подурачилась немножко)
Всем спасибо!
Комментарии 12
  • Helgatas
    30 авг. 2017 г., 10:27:36
    Хороши штанишки и идут доче! Гульфик можно было выкроить отдельно и сделать пришивной, как в джинсах обычно делают).
  • Mari Sha
    31 авг. 2017 г., 06:47:13
    Ольга, спасибо. На тот момент, мне это даже не пришло в голову). Потом, уже когда все дошила, начала обдумывать: А ведь можно было сделать так, или так....
  • sneg_s
    30 авг. 2017 г., 09:34:25
    Очень классные !
  • Mari Sha
    30 авг. 2017 г., 09:57:54
    Наталия, рада, что Вам понравилось).
  • safra
    30 авг. 2017 г., 09:03:20
    Стильно! Всё в тему... кюлоты Вам очень идут )
Показать еще (7)