Вход

И снова ромашки! Потому что будет лето))) от Nadj

Сшито по выкройке Burda

  Лету быть!!! Потому что снова ромашки и потому что я так хочу!  Добрый день, форумчаночки!!!                 Кто заходит ко мне в профиль и видел мои работы, знает, как я люблю принты D&G!!! Самыми моими любимыми у них являются ромашки, все их вариации, и розы!!! Самым удачным на мой взгляд в плане принтов у этих итальянцев выдался 2016 год. Мое восхищение от этого шелкового твила со стрейчейм просто невозможно описать!!! Как же легко с ним было работать, не скользит, не заворачивается и не косит как атласный шелк и даже где-то крепдешин. При этом он тонкий но не прозрачный. Скептически отношусь ко всем видам комбинезонов, они не удобные (скажу по секрету, в туалет неудобно ходить, нужно снимать все). Планировала сшить платье из старого номера Бурда и даже уже сняла выкройку. Ой, девочки, кто ругает Бурду за экономию бумаги, вы просто не переводили выкройки из журналов 80-90х годов. Вот уж где морока! ЧАС я переводила выкройку платья, на этом мои подвиги завершились. Подумав, что платьев у меня уже гора, надо что-то другое. И в последний момент перед раскроем платья я  вспомнила про модель этого комбинезана. Из Бурда 06/2018 № 113 В. Размер брала свой 38. Единственное, что меня смутило, так это то, что верхняя деталь заканчивается под грудью, а у меня над ней. Но все еще раз проверила, посмотрела фото форумчанок и поняла, что у всех так. Сшила за один выходной. Очень поддатдивая ткань, да и модель не замысловатая. Сзади застежка на пуговицу, без замка, в шов на талии вставлена эластичная нить. К нему есть пояс из ткани, но мне больше нравится с белым тонким. Но на фотосессию я его благополучно забыла!!! Срезы обработала на оверлоке. Я очень довольна своей работой. Ромашки всегда в тренде! Жду лета, мне не терпится его выгулять!

Комментарии 33
  • Tanzila
    18 апр. 2019 г., 15:50:50
    Думаю, что летом все взгляды будут на вас.. и мужские, и женские. Ярко, по летнему. Хочется сказать несколько слов.. всегда восхищалась людьми, умеющими ответить без оскорблений и хамства так, что другие замолкают. Вы молодец! Отстаивать свое мнение нужно уметь, у вас это отлично получается, а кто не умеет - переходят на личности. А, вообще, о вкусах не спорят - либо нравится, либо нет.
  • Nadj
    18 апр. 2019 г., 12:53:45
    Tanzila, спасибо, мне отрадно это читать! У всех вкусы разные. И то, что нравится мне не обязано нравится всем остальным. Это комбез настоящая провокация, он либо нравится, либо очень отталкивает. В любом случае, носить мне. А если не понравиться уж самой, перешью. Машинка есть, руки тоже, чего-нибудь сооружу!
  • Fibber
    17 апр. 2019 г., 16:32:24
    Крутой комбез для уверенной в себе девушки! ;)) Хорошее настроение и улыбки окружающих гарантированы;) Очень смело и эффектно!
  • Nadj
    17 апр. 2019 г., 19:15:06
    Надежда,очень приятно получить такой отзыв от мастерицы,шьющие такие классные наряды,как вы!!!
  • Elena Leo
    17 апр. 2019 г., 15:27:01
    Яркая эффектная красавица!! Чудесный летний принт и суперский комбинезон!!
Показать еще (28)