Вход

Готовимся к весне Брючки, любимые брючки от koffejka

Оооочень люблю брюки. Всегда носила и ношу их с удовольствием. Но никогда не шила на себя. Всегда боялась за посадку. Был опыт пошива брючек на дочь, но она тростиночка без всяких "наворотов" и животиков, поэтому проблем не возникло, а вот на себя боялась. Но жизнь расставляет точки на свои места. Купила я пиджак, а вот брюки, которые мне понравились бы, не могла найти. И вот пришлось взяться за шитьё. Выкройку взяла из спецвыпуска "ШиК" № 7/2015 модель № 21, размер 44. Выкройку не подгоняла, только на швы не прибавляла. Немного упростила - не стала делать карманы сзади и шлевки. Но пояс сзади оттопыривался и я вставила эластичную ленту. Стала даже удобнее (и не сползают, и не отходят, и не тянет). В итоге получилось, что получилось. Блузка с кошечками сшита по выкройке простого джемпера из журнала "ШиК" № 9/2016. Удлинила рукав. Горловину уменьшила и на спине сделала разрез. обработала косой бейкой из этого же материала. Сделала петельку и пришила пуговку. Сделала нагрудный кармашек , но он почти незаметен. Планировала носить с бантиком, но когда померила на себе, от этой идеи отказалась. Мне показалось смешно.Розовая блузочка - долго соображала, но так и не вспомнила из какого журнальчика ( что-то с памятью). А вот к пиджаку, как мне кажется, подошли идеально. И цвет совпал.
Комментарии 11
  • SiyukhovaAminet
    20 февр. 2017 г., 13:10:58
    Очень достойные брюки! Кстати, я на свой 44 немецкий всегда использую лекала из Бурды - у них всегда превосходная посадка - и спинка не отлетает, и впереди никаких складок и заломов. Рекомендую.
  • koffejka
    20 февр. 2017 г., 16:40:10
    Я подозреваю, что отлёт получился из-за роста. Там выкройка на рост 168 см и чуть заниженная посадка по бёдрам. У меня рост 160 см, поэтому пояс поднялся почти до талии. Но так как я в шитье "лох" не сообразила немного убрать или в задний шов, или углубить заднии выточки. Обнаружила косяк, только когда пристрочила пояс. Ну, выкрутилась за счёт эластичной ленты. Сначала расстроилась, а при примерки почувствовала удобство. Не давит, не сползают. Да и не очень люблю низкую посадку. А так как отлёт небольшой, то складочки не очень заметны. За рекомендацию отдельное спасибо.
  • sviridova
    19 февр. 2017 г., 09:37:03
    Класс!На 2-х последних фото,что за блузочка?
  • koffejka
    19 февр. 2017 г., 19:32:03
    Это блузочка покупная. Просто померила как будет смотреться. Материал на брюках легеоватый, поэтому планирую носить и летом.
  • F0XY
    19 февр. 2017 г., 09:34:25
    Отличные брючки, очень подходят к жакету! Галстук только надо чуть короче...
Показать еще (6)