Вход

Голубые...против зимней унылости от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Потратила предыдущий час на то, чтоб написать, как утомительно видеть серость и унылость в одежде, и это длится ни день и ни два, а практически весь осенне-зимний сезон. И что, серость в одежде это вовсе не описание цвета – это характер и суть вещей. Почему, несмотря на все прогнозы и старания фешн-индустрии, изобилие кашемира и ламы, вкуснющих оттенков, стильных и интересных принтов, рафинированных деталей мы все также сторонимся красок, яркости, энергии и экспериментов?!
Что это?! Желание и красота, сталкивается с реальностью и -20 на термометре?
Потом перечеркнула все написанное, нашла массу причин и ответов на свои же вопросы и оставила только следующее…
Не воспользоваться вчерашней оттепелью, сияющим по-весеннему ласковым солнцем, чудесным настроение и ярким сочетанием голубого и зеленого было бы настоящим преступлением!
Я даже не стала дожидаться идеальной спутницы этого комплекта, она где-то задерживается в пути, очень грустный смайлик (последнее фото). Это я пытаюсь сразу оправдаться за незаконченность образа.
Итак, я к вам со своими голубыми труселями против зимней монохромности.
Простите за не поэтичное название брюк, но когда мои домашние нарекают вещи, эти имена остаются с ними навсегда. Кто со мной, принимает участие марш-протесте?!
Подробности пошива:
Брюки-по этой основе, шью уже третьи, в зависимости от деталей и ткани, смотрятся по-разному. Выкройку рекомендую. Ткань - костюмно-плательная шерсть с вискозой, плотная и тяжелая, но при этом упругая, поэтому отвороты и стрелки не делала. Отказалась от карманов впереди, зато дополнила карман в рамку сзади. За счет большой разницы между ОТ и ОБ, появились вытачки и впереди, но это скорее особенности меня, а не недостаток модели.
Зеленое пальто, одна из первых моих швейных работ после продолжительного перерыва, было отшито очень давно. Но коль попало в кадр, то и о нем пару слов. Выкройка, всеми любимая -110 №3\2012, по-моему, ничего в ней не меняла, только пояс, шлевки и листочки карманов. Ткань - кашемир, активного, насыщенного цвета, но несмотря на это,прекрасно сочетается с другими цветами и служит мне верой и правдой уже много лет. В подтверждение моих слов,вариант цветового сочетания в осеннем колорите, также заслуживающий внимания.
Жилет-модель 122 выпуска №4\2011 шерстяное трикотажное полотно, вязанное косами. Брала двух видов - косы и резинку 2*2, для другого изделия, но из остатков вышел полноценный и очень востребованный жилет. Подобные вязаные ткани здорово выручают когда нет времени для того самого вязания. Немного изменений в виде выреза пройм и втачного воротника-стойки.
Кепка– отобрана у ребенка и уже была в моей галереи.Модель 129 журнал Бурда 9/2006 раскрой без припусков, в козырек для жесткости вставлен пластик от канцелярской папки. После отшитых ещё двух кепок по другим выкройкам, поняла, эта - идеальный вариант.
Всем приятного просмотра и да прибудет с вами цвет!
Комментарии 61
  • Rozali
    27 мар. 2017 г., 20:19:55
    Как то пропустила я эти посты.... Вот сижу - восхищаюсь Вами и Вашими работами. до чего же все красиво! Безупречный вкус + мастерство = идеальный результат!!!
  • lin_i
    13 февр. 2017 г., 17:27:29
    Елена, снова порадовали смелым образом, сочетанием цветом и, предвкушающей весну, задорностью!!! Просто прелесть - ваши посты с новыми (и хорошо забытыми старыми) нарядами!
  • Elena_Zorya
    13 февр. 2017 г., 18:17:03
    Елена, очень рада Вам и тому, что мои посты вами отмечены! Зашла оставить комплимент вашему чудному красавцу-платью, а тут и от вас привет! Не сомневайтесь - футляры, ох, как вам идут.
  • мамасони
    8 февр. 2017 г., 23:05:07
    Наконец то добралась! Труселя удались!)) Зеленое пальто просто очаровательно!!! А сумка...представляю сколько образов уже сложилось в твоей голове, а может уже и воплотилось) Про нестандартные цветовые сочетания говорила тебе не раз и повторюсь- здорово, смело и интересно! Умница!
  • Elena_Zorya
    9 февр. 2017 г., 15:26:57
    Спасибо ,очень приятно твое одобрение! А ты? Где безрукавный бомбер, а нежнейший одуван?! Даешь подробности, страждущим!!!
Показать еще (56)