Вход

Фиолетовый каприз от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

 Эти Брюки должны были стать моим “Must Have”ом. Когда я увидела ткань, ее цвет и фактуру, то решение приобрести, несмотря на недружелюбный ценник, было принято немедленно. Пошью брюки Марлен, которые безупречно подойдут к моей солнечной блузке, планировала я. Брюки сшиты почти точно по выкройке, за исключением карманов (их я модифицировала), ну и добавила гульфик. Серьезных изменений в выкройке не было, но я достаточно долго возилась с формовкой брючин, оттягивая шов сидения, придавая деталям анатомический вид. Ткани купила 1,3 метра. Отрез был использован весь.

 К солнечной блузке, несмотря на очевидно гармоничное цветовое сочетание и подходящие фасонные линии, эти брюки не подошли. Тогда я решила сшить для этих брюк полосатую блузку из предыдущего поста . Мне казалось достаточно широкие брюки, и глубокий цвет в сочетании с полоской будет отсылать комплект к морской эстетике. Однако, и эта комплектация не удалась.

Какой нелепый результат швейного проекта! Вроде и брюки хорошие, удобные, ткань мягкая, приятная к телу. Цвет такой насыщенно-выразительный, а носить штанцы не с чем. Так они у меня и провисели в шкафу, новехонькие, нетронутые. Тут я решилась что-то со штанами делать, ткань-то дорогая. Стала комплектовать с трикотажными топами, кофтенками, и с раннее отшитой блузкой цвета фуксии. В общем, брюки мои в поисках нужной подруги…

Буду рада любым Вашим советам, замечаниям, рекомендациям


Комментарии 13
  • stitcher
    17 мая 2019 г., 13:55:11
    Первый образ удачный. Я подобные брюки ношу с длинными простыми шелковыми топами, не заправляя. Топы без рукавов, типа майки, или "с качелькой", сшила два по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-drapiruyushchimsya-vyrezom-gorloviny-burda-2016-4-109-a/ , очень часто ношу. Один из топов с качелькой есть в моем посте, но надо листать фото раскрытые на экран, на странице их не видно https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/olya-s-dnem-rozhdeniya-ili-tri-bluzki-114252
  • Lenchik-27Khab
    16 мая 2019 г., 17:53:18
    Только первый вариант! Отличные брюки получились, обязательно ищите верх!
  • Синди
    15 мая 2019 г., 18:14:02
    Я бы сшила к ним простой топ бежевый из интересной фактурной ткани, а наверх из трикотажа такого же цвета , но другой фактуры трикотажный укороченный жакет с рукавами 3/4. С представленными Вами вариантами смотрится неплохо, но что-то не то...
  • Лариса Тишакова
    15 мая 2019 г., 15:50:55
    Отличные брюки, красивый насыщенный цвет драгоценный камней. К нему подойдет такой же насыщенный изумрудный, фуксия, голубой и даже оранж можно попробовать.
  • Cigliegina
    15 мая 2019 г., 15:32:56
    Присоединяюсь к восторгам по поводу брюк и фигуры. Что касается комплектации: из представленных наиболее удачен первый комплект (с бирюзовым свитерком) - это по сопоставимости моделей; а по цветовой гамме трудно что-либо сказать, поскольку на фото - одно (очень даже неплохо сочетаются), а в жизни может быть совсем по-другому, поскольку и фотоаппарат, и монитор зачастую искажают реальные цвета. Комплект с футболкой - ну уж совсем простенько и тривиально, не портите им ни брюки, ни себя. Средний образ (с ажурным свитером и бордовой поднаготной) - как говорят, в топку и незамедлительно! Тоже считаю, что к таким штанцам подойдёт облегающий верх (блузка, рубашка), косуха или недлинная джинсовая куртка, по идее, и с тельняшкой должно неплохо смотреться (только где ж тельняшку с фиолетовыми полосами взять? придётся сшить). Дерзайте! Обязательно подберёте оптимальный вариант, да ещё и не один. А брюки - сказка!
Показать еще (8)