Вход

Этот эпатажный пижамный стиль! от AlenaPod

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111
Доброго понедельника, милые рукодельницы!
Как бы не казалось курьезным, но вот уже несколько сезонов подряд в пижамы стали одеваться не только для дома, но и для выхода в свет. Кто-то покачает головой и покрутит у виска, однако на самом деле все это не важно, вывод один - пижама прочно закрепилась в женском гардеробе, но не в качестве домашней одежды, каковой она и является, а в качестве костюма на выход, в том числе и на торжественные мероприятия.
Известно, что пижама это изначально предмет мужского гардероба, однако Коко Шанель, как собственно и во многом другом, все изменила и предоставила возможность слабому полу тоже понять и оценить преимущества и удобство этой одежды. Она внесла свои коррективы в крой верхней части пижамы - изменила форму воротника сделав его похожим на воротник пиджачного типа, тем самым придав виду рубашки больше элегантности и строгости.
Так как я человек, который хоть, мало-мальски, следит за модой... не могу сказать, что я активная модница, но в моем гардеробе должна быть хоть одна пижама для выхода в свет!
История выбора ткани для столь богемного наряда произошла по случаю. Купила я бархат на натуральной шёлковой основе 1 м для платья в бельевом стиле с кружевом.
Долго лежал этот кусочек и ждал своей участи, ну не могла душа зарезать его на банально простое платье с двумя швами. Зайдя в тот же магазин посмотрела еще раз на данную ткань и добрала еще 1.3 метра, золотую косую беку и тонкий шнур, для изготовления золотого канта... Работа закипела нужно было успеть к Дню строителя !
Выкройку не меняла, единственное, что не сделала карманчик маленький, но просмотрев фото пожалела, попробую доработать сей момент. Брюки заузила к низу и не добавляла поперечный кант, а вставила его в виде лампасов.
Намучилась я с данной тканью....., она струится, ползет, провисает..., долго я шила эту пижаму, но когда дошила, надела! Мои домочадцы замахали на меня руками с лозунгом: "Тебя не поймут!" Ну с таким заключением на праздник я не пошла в столь эпатажном наряде, а вот в ресторан на встречу с сестрой и ее семьей надела. И скажу я вам....ммммммммм......, столько не тривиальных взглядов наблюдала в свой адрес, не только мужчин, но и женщины с диким интересом порой оборачивались на меня!
Да, сама я очень довольна результатом)))!
Всем советую иметь такую вещицу в гардеробе!))


Комментарии 42
  • МММММ
    18 апр. 2018 г., 18:39:18
    Мена крутой образ! Отличная работа! И шикарная женщина! Не слушайте домочадцев, нос по ветру и вперёд!!! И пусть толпы поклонников и завистниц падут у ваших ног!
  • kiwi7
    1 нояб. 2017 г., 10:20:22
    Так здорово!!! я в полном восторге!!!и цвет и модель, вам очень идет!
  • taty-ant
    22 окт. 2017 г., 12:03:42
    Очень привлекательный костюм. Во всех смыслах. Отлично.
  • AxOlya
    18 сент. 2017 г., 13:22:38
    Шикарная женщина в шикарном костюме! Вам оооочень идет! Ткань и исполнение шикарные! Я бы тоже голову свернула)
  • AlenaPod
    18 сент. 2017 г., 21:35:49
    Спасибо огромное, очень рада что многим понравилось!
Показать еще (37)