Вход

Эх шорты!нелегко вы мне дались! от Марина Вокуева

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, кто заинтересуется данными шортиками!!! Признаюсь вам честно, шорты шила впервые в жизни, поэтому наверное они мне так дались нелегко. Помучилась с застежкой на молнию, с обтачками, откосками,которые прилагаются к застежке, вертела...крутила и так и сяк, в итоге взяла магазинские шорты и сшила застежку по их подобию. Потом трудности возникли с отворотами (подгибкой низа), как я не пыталась вчитаться внимательно в инструкцию журнала...ну никак до меня не доходило!!!В итоге нашла в интернете подробный видеоролик по пошиву брюк с отворотами и тогда наконец то я поняла как они шьются. Все отутюжила, пришила...померяла, и поняла что в таких коротких шортах -ну никуда!!!только дома ходить! Пришлось распарывать и переделывать отвороты, на 2 см. получилось удлинить. И все равно кажется, что они мне коротковаты- особенно сзади все видать на мой взгляд, уж консервативной я стала ))) Ах, да, убавляла их еще по бокам на 8 см. , размер взяла 36, причем кроила почти без припусков на швы - потому что ткани было впритык.
Ткань (теперь я записываю в магазине название ткани, метраж, стоимость, даже завела специальную тетрать,куда и вношу эти записи))) - стрейч-атлас, черный цвет.
0,50 м. - 370 руб.
Комментарии 21
  • Sемицветик
    4 нояб. 2013 г., 01:03:43
    шортики с черным топиком красиво смотрятся
  • Олеся74
    30 сент. 2013 г., 19:16:36
    хорошие,мне тоже понравилась эта выкройка!
  • Марина Вокуева
    30 сент. 2013 г., 11:24:05
    Спасибо, DarsyK !!!! эти шорты можно носить и зимой с колготками - очень даже прикольно смотриться )))
  • DarsyK
    28 сент. 2013 г., 13:44:57
    шорты замечательные! сама собираюсь сшить первые шорты...вот выбираю выкройку, вы- молодец! здорово получилось! в отпуске такие шорты будут очень кстати!
  • Марина Вокуева
    26 авг. 2013 г., 13:29:45
    Спасибо Вам, Noelli. В шитье легко наверное ничего и никому не дается, все равно же приходиться прикладывать усилия, тратить время...А эти шортики дались мне сложнее чем все остальные работы, вроде кажется "да что там шить?", но приступаешь к работе и наталкиваешься на трудности, пробелы в знаниях, благо есть интернет - очень выручает в поиске информации.
Показать еще (16)