Вход

Джинсы красные карантинные от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

На карантине, помимо удаленной работы, вдохновилась перебрать накопившиеся тканевые залежи. Что-то выкинула (даже так!), что-то недошитое и потерявшее актуальность для меня, распорола, отложила до нового вдохновения, что-то пустила в дело в новом виде. Такая судьба была и у этих джинсов. Когда-то начала шить джинсовую куртку (с запасом ткани на юбку в пару). Отвлеклась на что-то более срочное, да так и зависло. А тут, разбирая запасы, посмотрела, что остался довольно приличный кусок недокроенный, распорола то, что успела посшивать. И в итоге реализовала залежавшуюся ткань на такие штанишки. Красные джинсы, кстати, давно хотела купить. Но в продаже это не самый популярный цвет для джинсов, поэтому до сего дня это так и оставалось хотеньем. Вот и решила попробовать. 

Выкройка очень хорошо подошла для этой цели - брючки узкие, по бёдрам, внизу чуть больше расширила, насколько хватило ткани. Хотела больше клеш,  но не из чего. Сделала застёжку и карманы по образцу джинсов. Муж поставил заклепки и пуговицу. Итог мне нравится, и недошитки не лежат.

На фото с кроссовками с - подворотами, с каблучком ношу без отворота или с ещё более высоким подворотом - как 7/8.

Комментарии 11
  • Оксана-K
    17 мая 2020 г., 17:07:46
    Очень хорошие джински,магазинные отдыхают)))Хорошая посадка и робота на отлично!
  • olgaskiba
    17 мая 2020 г., 20:14:40
    Оксана-K, Спасибо! Муж, молодец, постарался - без заклёпок вид был бы совсем не тот :)
  • Станечка
    17 мая 2020 г., 06:31:48
    Ого, какой необычный цвет, оригинально! Интересный образ, хорошо вещи вместе смотрятся!
  • Мир женщины 50+
    17 мая 2020 г., 00:19:42
    Хорошие джинсы!!! Настоящие! Цвет - огонь!!! А Вы именно по этой выкройке шили. Нет ошибки в указании номера журнала?))
  • olgaskiba
    17 мая 2020 г., 00:26:55
    achaeva, Спасибо! Да, по этой. Вообще изначально раскроила по выкройке бойфрендов с расчетом ушить до узких (просто была уже такая). Но вовремя спохватилась, что спорола глупость, и перекроила по этой. Поскольку изначальный вариант был достаточно широкий, то в аккурат вписалась в эту выкройку. От той только мешковина карманов осталась. И идея :) Да, ещё я, по-моему, прибавки на швы в бедрах все убрала, так как хотела больше в обтяжку, это же джинсы
Показать еще (6)