Вход

Джинсы из 85 см ткани! от Hello4ka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте рукодельницы! Сегодня хочу вам показать джинсы, которые я сшила из отреза ткани 85 х 150 см. Получилась вполне полноценная вещь, которая уже стала в моем гардеробе незаменимой.

Изначально ткань была куплена на юбку, но брюки оказались нужнее. Выбрала указанную модель в журнале, потому что там есть горизонтальные резаные линии на брючинах. 

По выкройке: брюки получаются не дудочки, как указано в журнале, а немного свободные в бедрах. Талию изначально сделала по выкройке, она задумана пошире, "чтобы брюки свободно сползали вниз". Как показала практика, это неудобно. Пришлось много ушивать в талии и уменьшать длину пояса. Советую сразу переснимать выкройку на 1-2 размера меньше  - только детали пояса и брюки в районе талии. По бедрам все идет в размер.

Еще по изменениям: не стала делать клапаны и задний карман. Внизу брюки не подшиты - просто оставила необработанный край. Для красоты отстрочила джинсы белыми нитками. Снизу пришивные детали не отстрачивала.

По раскрою: детали переда и спинки уложила валетом, сбоку разложила пришивные детали, пояс и карманы. Внутренние детали пояса (которые не видно снаружи) пришлось выкроить из др. ткани.

Схема плана раскладки на ткань, а также более подробное описание джинсов есть в моем блоге: iprofi2.ru. Заходите в гости! 

Комментарии 5
  • Елена arvovna
    18 авг. 2018 г., 00:08:25
    Очень люблю эту выкройку, брюки по ней сели сразу и хотя там заявлено, что брюки-дудочки, меня устроила совсем не "дудочная" ширина штанин, у вас получилось отличная версия)))
  • liseenok
    12 авг. 2018 г., 01:07:00
    Высший пилотаж - уместить брючки в 85 см! И главное, что не в ущерб качеству! Отличные получились джинсы!
  • Hello4ka
    13 авг. 2018 г., 20:30:42
    liseenok, спасибо. Качеством довольна! Ношу джинсы часто с удовольствием)
  • KAleks
    10 авг. 2018 г., 13:21:07
    Эффектная и стильная! Браво!
  • Hello4ka
    11 авг. 2018 г., 09:09:55
    KAleks, спасибо большое!