Вход

Довесок от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!

В дополнении к костюму были сшиты ещё одни брюки (по плану не только к нему). К обоим брюкам был связан пуловер. А к пуловеру( и не только) сшились ещё одни брюки. Обновила брючный автопарк, пришла пора. Итак, трое брюк и пуловер.
Пуловер. Мною было принято решение об истреблении запасов тканей и ниток. В этом году ничего, кроме фурнитуры покупаться не будет. Нитки Lama Русский мотив, 300м/100гр, ушло около 450. Размер чуть оверсайз, мой 38. Основной рисунок ,,путанка,, или ,,рис,,, один на один. Рукав состоит из двух частей - поперёк и сшито в трубу, потом по одному краю трубы на кольцевые спицы 40см набраны петли, связано до резинки, резинка на чулочных. Тело по прямой, до пройм на круговых. Рисунок рукава косы и, честно говоря, не знаю названия, но его было бы отлично использовать для пальто, создаёт обьем. Пряжа очень приятна к телу.
Брюки голубые. По этой выкройке уже шила, считаю её идеальной для себя - 2/2011 модель 123. На подкладе.
Брюки темносиние. Надеюсь, в скором времени они будут солировать, и я напишу о них подробнее.
Брюки темносерые. Их вынесла в указание модели. Сшиты без изменений. Разве что пояс чуть шире.

Любые брюки я шью всегда! три дня. Первый выкройка, раскроить, сметать, посадить, сделать карманы, сострочить штанины, оверложить.
Второй застёжка, просто молнию в шов не использую никогда. Шаговый шов. Пояс. Третий - подшив, пуговицы. И никогда- никогда у меня быстрее не получалось.

Спасибо за внимание!
Комментарии 29
  • EleZi
    20 февр. 2017 г., 21:16:15
    Брючки всякие важны, брючки разные нужны: мой девиз ;)... Лена, все брючки нравятся: с каждыми - новый образ! Пуловер сказочный: так притягивает своим цветом и теплом!
  • ElenaGai
    21 февр. 2017 г., 10:36:23
    Точно! У меня в планах ещё летние:) надо уже браться:)))) Лена, от твоих слов тепла не меньше!
  • EleZi
    21 февр. 2017 г., 11:01:41
    Лена, а у меня уже четыре черновика : ))), два из них - летние, и один с брюками летними... сейчас вот четвёртый черновик создала с пальто-кимоно. Всё на манекене или на плечиках. Боюсь, что когда будут фотографии на мне, то тексты станут не актуальными, зимой писанными!))))
  • ниТка
    20 февр. 2017 г., 19:04:20
    Лена, все обновки хороши!! Но больше всего мне понравился образ на 5 фото! стильно!!
  • ElenaGai
    21 февр. 2017 г., 10:34:22
    Таня, все всегда замечаешь:) глаз алмаз!
Показать еще (24)