Вход

Дополнение к костюму от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки - швеюшки. Сегодня хочу показать еще одну вещь, сшитую дочурке к учебному году. Это шорты - бермуды. Этой зимой я уже показывала на ФФ брючный костюм дочери, https://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/kostyum-119070/   так вот после его пошива остался внушительный отрез костюмной ткани. Поэтому, отшитые из этого остатка шорты, отлично подошли в качестве компаньона к любимому жакету от костюма. Получился такой деловой, элегантный образ.  

Хорошо бермуды смотрятся и с трикотажным “верхом”. 

Выкройку брала уже проверенную, шила по ней уже не один раз. Отвороты на шортах - обманки, то есть при нОске и при длительных просиживаниях)) на лекциях, отвороты не будут некрасиво разворачиваться и сминаться. 

Дочь вроде осталась довольна обновкой. Ведь для мамы так важно, чтобы ребенок радовался, даже таким мелочам…. 


Вот и осень пожаловала. Совсем скоро прекрасная пора украсит все в золотой цвет. Хочу пожелать всем счастья и прекрасной осенней погоды, пусть дожди будут редкими, а ветер легким. Поздравляю с первыми осенними днями!


П.с.  Никак не удается сделать ссылку на костюм активной(((. Раньше на планшете все удавалось запросто, теперь же никак не получается.... 


Комментарии 17
  • liseenok
    4 сент. 2018 г., 15:52:28
    Марина, какой стильной студенткой Вы сделали свою дочку, любо-дорого посмотреть! Особенно бермуды хороши в паре с жакетом! Прям посмотрела на Вашу красавицу, нахлынули воспоминания... У меня тоже на 1-м курсе были бермуды. Обожала быть не как все.
  • Mari Sha
    4 сент. 2018 г., 20:13:03
    liseenok, Татьяна, спасибо). Мне, конечно же, хочется дочке нашить побольше стильных вещичек. Но... меня чаще всего останавливают, говорит, что ей нравятся мои предложения, но она подумает....Я представляю, Татьяна, как стильно и смело Вы смотрелись в бермудах! здорово! Я себя на первом курсе помню "серой мышью", уже потом, позже, после второго курса, я начала шить себе наряды, чтобы почувствовать себя модницей)) и выделится из общей массы.
  • liseenok
    4 сент. 2018 г., 21:35:08
    Mari Sha, Марина, хорошо уже, что предложения принимаются не в штыки!))) А после такого костюма восторженные отзывы сокурсниц приведут прямиком к маме, не будете успевать себе шить обновки!
  • stitcher
    4 сент. 2018 г., 14:01:55
    Классный костюм для молодой девушки! Вроде строго, но весело, и достоинства фигуры можно продемонстрировать! Моя дочь в университет одевалась скромно, не хотела выделяться среди подружек, которые постоянно ходили в растянутых свитерах и толстовках (, считали что главное в них - душа). Есть в Питере эта тема, в метро можно ехать в ватнике и резиновых сапогах, косо никто не смотрит - надел что тебе удобно. Но теперь дочь вроде решила разнообразить свой гардероб, захотела кюлоты.
  • Mari Sha
    4 сент. 2018 г., 19:55:50
    stitcher, Ирина, а у меня дочка на учебе придерживается делового стиля, я бы даже сказала - слишком)). Любит костюмы, блузки, особенно рубашки. Вне учебы она, конечно, одевается более свободно, но...... с шьющей мамой возможностей - то больше)). Я предлагаю ей "кучу" вариантов, говорю - давай сошью, например, вот "это". "Это" можно надеть с тем - то и тем - то.. А она в ответ " Мам, это так смело, я подумаю....". А что думать - то???))). В 20 лет можно всё. Я вот себя часто одергиваю: "неееее, это не для меня уже, это для молоденьких((".
Показать еще (12)