Вход

Шёлковая пижама «Домашний «арест» от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

        Наконец я осуществила свою мечту – шелковую домашнюю пижаму.

       Сначала был пробник из фланельки (хомячьи запасы из прошлого века).

       На полосатой (домашние пошутили, что мне только номера на спине не хватает) ткань шелковый жаккард (подруга отдала), сыпучий зараза.

       Выкройку 40 размера взяла из старого журнала за 2006 год. Как оказалось, даже листы выкройки не были откреплены. Судьба его такая – долежать до 2020 года, чтобы только сейчас воспользоваться им.

       Фланелевая пижама уже переехала на дачу, а шелковую несколько раз надевала дома. Удобно, красиво и не стыдно дверь открыть в любую минуту.

       Обе пижамы по одной выкройке. Использовала готовый кант.


         Всем     тепла    и      уюта     в      доме.


Комментарии 40
  • Елена arvovna
    5 июн. 2020 г., 14:56:03
    Ох, Люба! Вот это ты шиканула!!! Фото обалденные, просто заворожила))) Не имею ничего подобного в гардеробе, а ведь как красиво!!!
  • Любовь Петровна
    5 июн. 2020 г., 19:16:11
    Елена arvovna, Лена, вот и не думала, что обычная пижама произведет такой фурор. Фото делались наспех за 5 минут. Знакомая заскочила по делу. Лена, попробуй с фланелевой, тебе понравится, а там чем черт не шутит, можно и на шелковую замахнуться.
  • Елена arvovna
    5 июн. 2020 г., 22:56:19
    Любовь Петровна, это точно, и даже фланельки советской в запасах можно отыскать...
  • olo-valentina
    5 июн. 2020 г., 11:25:43
    Любовь Петровна, Вы прямо фешенебельная светская дама на расслабоне у себя в кабинете! Очень элегантно! Вам бы еще длинный мундштук, чтоб курить дорогие ароматные сигары, ну и,естессно, пару-тройку поклонников, жадно внимающих каждому вашему слову у ваших ног. Да даже лучше и без поклонников -- от них одна бестолковая нервотрепка :)) -- породистого дога! Кофейный столик и мольберт -- а там художник, пишущий ваш портрет -- известной светской львицы :)) Короче говоря -- шикарная пижама, загляденье, дорогая Любовь Петровна! Дома я тоже больше всего люблю пребывать в пижаме :))И шила, и сносила их уже немало -- ну это мой самый любимый и главный домашний наряд :)), но шелковую надо обязательно сшить!
  • Любовь Петровна
    5 июн. 2020 г., 19:11:57
    olo-valentina, Лежу я теперь и думаю - что же лучше, поклонники, собака или художник? Мне больше по душе кофейный столик с чашечкой кофе. Я конечно, люблю и в красивый халат завернуться, но пижамки стали преобладать. Значит надо еще шить.
Показать еще (35)