Вход

Длинноногий силуэт от Juliostro

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем утра( дня, вечера, а также ночи)!
Решила перешить свои " беременные" рабочие брюки, хотя были они сшиты не как беременные, а просто большие широкие брюки на резинке. Что зря лежат, думаю? Испытаю на них этот длинноногий силуэт!
Распорола, раскроила, правда, пояс с вшитой по бокам резинкой решила не выбрасывать, поэтому талию делать пока не стала. Сметала, пролезла, обрадовалась: и сидят хорошо, и можно не заморачиваться с молнией, всё равно здесь будет все прикрыто потом.
Быстренько все прострочила- оверложила, даже низ подшивать не пришлось, только восстановила строчку по бокам. Готово!
Вывод: брюки вполне носибельны, узкая коленка очень стройнит, внизу при моей длине совсем не экстремально широко. Длина, кстати, немного короче вышла, чем предусмотрено, но я на работе ведь не хожу на высоких каблуках, поэтому тут каждая для себя может внести нужные корректировки.
Ткань, на мой взгляд, надо брать не толстую, но плотную, чтобы не висело внизу. Размер брала 42, хотя чаще шью себе 40-й, решила не рисковать,осталась некоторая свобода облегания, на работе так удобней.
Оказалось, я с этой моделькой первая! Ухууу!!! ( хоть и схалтурила с молнией, грешна, каюсь!)
Прошу прощения за творческий беспорядок на фотографиях, а то, что не в зеркале, фотографировал четырехлетний ребенок.
Комментарии 5
  • egkam
    18 мая 2015 г., 19:51:26
    У вас молодой фотограф подрастает: в таком возрасте и даже мама полностью в кадре и пальцев фотографа в кадре нет - талант :). А брючки хороши!
  • Juliostro
    12 мая 2015 г., 23:47:03
    У меня ткань совершенно не стрейч, гораздо тоньше джинсы, но хорошо держит форму. За счёт этого плотненько села на бедрах и практически на них и держится (я ведь модифицировала имеющиеся брюки, на талии у меня резинка. А тем, кто будет талию делать как положено и вшивать молнию, можно и стрейч. Удачи!
  • arle9
    12 мая 2015 г., 20:38:26
    Здорово!!!! Очень хорошие брючки получились. А вот у меня к Вам вопрос: ткань стрейчевая или нет? У меня есть вакантный кусок ткани, тоже белой, но она совсем не тянется. Вот думаю: рисковать, или не стоит?
  • Juliostro
    16 апр. 2015 г., 08:38:41
    Спасибо! Уже ношу их на работе.
  • _Bri_
    15 апр. 2015 г., 01:04:14
    Классные штанцы у Вас получились! Сели идеально.