Вход

Casual-2 от Murashka

Сшито по выкройке Burda

Мои любимые брючки. Было очень много споров по поводу этой модели, но мне они сразу понравились, хотя, сначала я думала будет проще их купить, но нет.... Поэтому решила шить. Для начала я изготовила пробник из дешевого габардина. Сказать что было УЖАСНО, ничего не сказать))))) и вот что мне не понравилось в выкройке...1.Во-первых, они мне совсем не подходили по росту (мой 162) 2.Во-вторых мне совершенно не понравилось то, что от достаточно большого объема в бедрах был резкий переход, в районе колена было совсем узко 3. Огромные мешковины боковых карманов (это не катастрофично, но все же.... ) Итак переделка началась с того что я взяла оригинал выкройки и начала перерисовывать заново с корректировками: на рост - от верхнего среза убрала см 8!!!))) и заново вычертила линии вытачек и складок, еще корректировка на невысокий рост по книге Бурда (не книжка, а чудо), после принялась увеличивать ширину брюк на каждой детали прибавляла в ширину см 2 в среднем с каждой стороны, на глазок , начинала примерно см на 2 ниже входа в боковой карман...в итоге брюки стали прямые, все остальное без изменений.Ну и в процессе корректировала уже по себе, чтобы запах лежал хорошо. Еще застрочила складки, на мне так лучше они смотрятся. Мне кажется очень многое будет зависеть от ткани. У меня это итальянская шерсть с небольшим добавлением эластана, мягкая, хорошо лежит.. Так же на фото видно вход в боковой карманчик и задний карманчик-обманка.
Комментарии 23
  • ADina
    10 янв. 2017 г., 16:20:23
    Добрый день! очень понравились на вас брючки, хочу такие сшить. Не могли бы вы показать фото где вы убирали излишки на выкройке. хочется именно как у вас, не хотелось бы шаровары.
  • olgasolan
    19 мая 2013 г., 21:59:04
    Обалденные получились брючки!
  • гость
    21 сент. 2012 г., 05:29:55
    Очень сексуально! Очень идет вам.)
  • mariya orlova
    20 сент. 2012 г., 21:42:41
    у вас очень классные брючки получились,сначало меня смущали эти запахи на брюках.а ваши очень понравились,теперь тоже себе хочу.Спасибо за то что поделились с корректировкой в выкройке
  • Zlata85
    20 сент. 2012 г., 20:06:47
    Марина, ну что я могу сказать кроме того что ты как и всегда ШИКАРНА)))))))
Показать еще (18)