Вход

Брюки в стиле бойфренд от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Представляю брюки, сшитые по журналу Knipmode. Модель понравилась с анонса, заодно решила опробовать выкройку, так как ранее брюки по выкройкам из этого журнала не шила. Взяла размер 40, свой по меркам. Для чистоты эксперимента никаких корректировок не делала, в том числе на свой рост 164 см. Ткань 100% хлопок без эластана, пестрая, конструктивные линии на ней не очень видны, но общее представление о посадке получить можно. Ткань из подаренных советских запасов нетипичной ширины, поэтому расход не актуален.

Итог порадова: посадка брюк отличная, выкройка размеру соответствует, коленные вставки точно на коленях. Если брюки не подворачивать, они конечно длинноваты, но так задумано по модели. Для себя определилась, что если буду еще шить по Knip, буду делать обычные для себя корректировки по росту, как и в Бурде. И на 1-1,5см надо убирать в заднем среднем шве на этапе выкройки, чуть великоваты по спинке в талии получились, а задняя часть пояса без среднего шва в данной модели. Если под ремень, то этот момент не критичен.

Возможно, мой опыт кому-то пригодится, а то что-то по Knipmode совсем мало отшитых моделей на ФФ.

А у меня теперь есть опыт шитья и еще одни штанцы для лесных походов!

Комментарии 12
  • Chivachka
    24 мая 2023 г., 17:06:55
    Ольга, брюки классные получились!!!! Все время покупаю Книпмоден, и долго искала 5 номер за май 2023, он очень классный! Нашла на одном сайте и купила, хотела срвзу и 6 номер купить, но к сожалению выяснила ,что журнал больше не будет выходить, надеюсь, что это временно.
  • skazka
    2 июн. 2022 г., 17:12:30
    Брюки отличные! Как раз шью, пока только примерила и откорректировала, пришлось поднимать колено повыше на 3см, под свой рост 159см. И в районе талии сзади скорее всего придётся убрать немного. Так что, тоже считаю, выкройку вполне удачную!
  • Елена arvovna
    21 мая 2022 г., 23:11:48
    Оля, отличные штанцы, возьму выкройку на заметку, а то бурдовские никак не могу подобрать, может здесь повезет, спасибо за показ!
  • lady_olya
    23 мая 2022 г., 09:33:24
    Елена arvovna, Лена, спасибо! Буду рада, если мой опыт окажется полезным.
  • ТатьянаАлиса
    21 мая 2022 г., 14:24:36
    Крутые штаны!для лесных походов очень шикарны!!
Показать еще (7)